11 шагов к профессии дизайнера одежды

    Шаг 1
    Составьте список компаний или марок, которые продают модную одежду. Также напишите, какую одежду каждая   компания делает. Некоторые примеры категорий: молодежная одежда, детская одежда, деловая одежда, повседневная одежда. Решите, какая категория интересует вас больше всего.

Шаг 2
Изучите работы ваших любимых дизайнеров. Следите за ходом их мыслей и идей, учитесь у них, но не копируйте мысли мэтров моды полностью.

Шаг 3

Окружите себя модой, чтобы генерировать новые идеи. Развесьте на стенах в своей комнате фотографии модной одежды. Просматривайте свежие выпуски модных журналов. Если вы будете погружены в атмосферу моды, идеи будут переполнять вас!

Шаг 4
Поддерживайте свой творческий настрой. Каждый день придумывайте и рисуйте новые модели. Даже если в какой-то день вам и не пришла свежая идея, все равно рисуйте разнообразные эскизы одежды, вы будете учиться каждый день благодаря такому подходу. И в один прекрасный день к Вам придет по-настоящему гениальная идея.

Шаг 5
Возьмите художественный класс по рисунку и рисованию эскизов. Учитесь рисовать людей и ткань, чтобы правильно отображать драпировку и изгибы в эскизах одежды. Также изучите цвета и законы их сочетания.

Шаг 6
Учитесь шить одежду. Шейте для реальных людей с их достоинствами и недостатками фигуры, чтобы почувствовать все нюансы моделирования одежды и воплощения эскиза в реальное изделие.

Шаг 7
Изучите типы тканей. Вам нужно разбираться в тканях, чтобы идеально подбирать тип ткани под вашу модель и понимать с помощью какой ткани вы можете передать вашу идею полностью.
 

Шаг 8
Получите профессиональное образование. Возможно, это будут просто курсы дизайнеров одежды, где вы изучите основные законы моделирования и работы с тканью.

Шаг 9
Будьте в курсе модных тенденций. Посещайте специализированные вебсайты, читайте журналы. Также пробуйте предсказать, какая одежда будет популярна в ближайшем будущем и через 10 лет.

Шаг 10
Составьте свое портфолио. Поместите туда эскизы или фотографии своих лучших работ. С портфолио вам будет удобно искать работу, Вы всегда сможете наглядно продемонстрировать свои достижения. Для дизайнер одежды портфолио чуть ли не важнее, чем формальное резюме с перечислением мест работы.

Шаг 11
Когда вы будете готовы устроится на работу в компанию по пошиву одежды, приходите к ним с идеями, касающимися их направления. Готовьтесь к собеседованию, изучите рынок и можели, которые предлагает Ваш предполагаемый работодатель. Если они изготавливают деловую одежду, то им будут интересны Ваши модели именно в этой категории.



Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.