2348 слов о ЛЮБВИ. Личный опыт.

Что можно ещё сказать о Любви. Столько уже всего сказано, нарисовано, проиграно на сцене и в жизни. Но ведь и жизней, сколько их уже было, жизней. Бесконечное число жизней. И ведь каждая жизнь, имела какой то смысл. А значит в каждой из них, была любовь. Или не была? А может быть есть такие люди, которые никогда не испытали на себе, что это за такое, Любовь?

А, что, есть же такое несчастье, когда рождаются немыми, глухими или слепыми. Так же и тут. Рождаются люди, а любви не имеют. И что же, как же им тяжко жить. Это же адские муки, когда нет ничего, что вызывает у тебя чувство любви. А что это собственно за чувство такое? Что ощущается? Как рассказать словами? То, чего на белом свете вообще не может быть?

Я попытаюсь передать это своими словами. Это такое состояние, когда начинаешь верить, что когда то ты точно умел летать. Любовь освобождает тебя от рабства самому себе, это главное, что она несёт за собой. Освобождение от самого себя, это благо. Ты поднимаешься над всеми своими потребностями, страстями и привязанностями. Поднимаешься выше, выше и выше.

Любовь заполняет твоё сердце. Любовь начинает наполнять твою жизнь. Всё меняется и преображается. Ты, наконец, понимаешь, что рай, тот самый рай, он тут, на земле. И не надо летать в космос. Весь космос в твоём сердце. Ты начинаешь разговаривать с небом, прислоняться как к живым к деревья, делиться своими мечтами со звёздами. Ты всё своё существо заполняешь любовью. И странно, как ведут себя при этом наши близкие. Кошки, сами приходят погреться. А те, кто лишён этого состояния, чувствуют свою неполноценность.

Хочется спрятаться от всех, что бы не травмировать души людей. Твои глаза светятся. Не горят, а именно светятся. Да и сам ты начинаешь светится. Что то происходит с твоим окружением. Всё проясняется. начинаешь видеть невидимое. Появляется желание всех прощать. И самое главное, хочется за всё благодарить Бога. Это же его подарок. Его Дар. Дар Любви.

И ещё, возникает чувство вины, перед людьми, которые лишены этой радости бытия. В сердце просыпается милосердие. Ты становишься адвокатом, который хочет защищать всех. Даже убийц, воров и т.п. Ты понимаешь, почему они стали такими. Их лишили любви. Кто? Зачем? Почему? На всё воля Божья.

Вот когда появляется страх Божий. Это не тот страх, который мы все испытываем в темноте и тишине. Это совсем другое. Это страх, спугнуть бабочку, которая села на вашу руку. Ты понимаешь, как хрупка эта жизнь. И как мимолётно это чувство, Любовь.

Сердце становится чувствительным, даже сверхчувствительным, ты чувствуешь боль каждого, телевизор уже не можешь смотреть, чтоб не видеть боли и лжи. Люди становятся прозрачными и больно на них смотреть. Хочется сбежать, куда ни будь, чтоб не слышать и не видеть эту боль и плач. Плач и страдания душ, живущих без этой самой Любви.

Спасибо доктору БААЗУ, за идею названия статьи.
С уважением и любовью,
Брат Сергий.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.