Не знаю, как вернуться к жизни!

Имя: Елена

Здравствуйте! Мне 24 года. Моя проблема состоит в том, что год назад я потеряла любимого человека (24г), мы вместе пережили болезнь — рак, которая к сожалению унесла его жизнь. До последней минуты я была рядом, он умирал на моих руках, но чуда не случилось, как не просила. Готова даже была отдать свою жизнь в обмен на его спасение. И вот теперь я не могу вернуться к жизни.

Было много планов, но все потерпело фиаско. Как бороться, чем отвлечься не знаю. Просто даже спустя год никого не хочется видеть рядом с собой. У меня что-то вроде депрессии, которая поглощает с каждой минутой все больше. Близкие друзья всегда рядом, в принципе это немного помогает, но не то.

Я понимаю, что я не одна, кто пережил такое, но легче не становиться. Что сделать, чтобы жизнь кардинально изменилась, но память осталась, и стало немного легче дышать?



комментариев 9

  1. Елена, очень печальная история, от которой мурашки по коже…. Я теряла близкого друга, пережила такое, что и не описать. Чтоб как- то оклиматься, пришлось искать советы психологов о том, как пережить смерть близкого человека. Вот ссылка на самую интересную статью, она мне помогла: http://psyhelp.rodim.ru/stress/per-smert.html .

    Главное — это пережить горе до конца. Испить чашу печали до дна. Испытать эту смертную депрессию и убиваться в слезах столько, сколько будет необходимо. Не слушать манипуляторов, которые советуют держаться, отвлечься, быть сильной. Надо всего лишь поддаться своим чувствам, потому что горе- это действительная, не ложная эмоция, такая же по силе, как и любовь, и страх. Пережитое горе проходит и все воспринимается спокойно, как есть.

    Жизнь открывает перед Вами двери.

    • Елена, если ты написала значит ты борешься с этим,а это значит что уже сделала шаг в перед! И всегда есть выход из ситуации, просто нужно его найти. Ты очень сильный и душевный человек,и ты все сможешь,я уверенна! Просто нужно поставить себе цель,а ее у тебя нет,к сожалению…Нужно пересмотреть свое понятие об этом,ведь в жизни ничего не происходит просто так :от потерь,препятствий,боли мы становимся еще сильнее.Иди только вперед,не оборачиваясь.

  2. Дорогая Леночка!
    Человеку не под силу справиться с душевными переживаниями. Никто из людей не сможет облегчить сердечную боль так, как это делает Бог. Обратись к Нему в тихой молитве с верой, открой Ему свое сердце, поговори как с другом, отцом, попроси помощи. Он услышит тебя везде. Ему не чужды боли людей. Он, находясь на земле, восполнял нужды каждого, кто обращался к Нему за помощью. Он пришел для того, чтобы спасать. И сейчас Он склоняется к каждой страдающей душе с желанием помочь и облегчить боль. Тот мир, который дает Бог, не может сравниться ни с чем. Он полностью наполняет сердце, и даже тогда, когда нет никого рядом и жизнь, казалось бы, потеряла смысл, Он говорит: «Не бойся, Я с тобой». Он ценит каждое мгновение твоей жизни, каждую слезу, каждую улыбку и каждую надежду. Начни читать Библию, пусть она станет твоей настольной книгой. Читай ее регулярно, начни с Нового Завета. Сделай шаг к Богу и твоя жизнь изменится. Буду очень рада с тобой пообщаться ICQ 555102528

  3. Я тоже потеряла очень мне близкого друга… понимаю тебя,что это очень тяжело. Но я думаю,что твоему парню будет легче, если ты его отпустишь… И он будет рад,если ты будешь счастлива. Прости помни его и не бойся думать о нем постоянно,это нормально.

  4. Боль,она сидит в тебе глубоко.надо найти в себе силы побороть ее.и взглянуть страху в глаза!прошлое-вечное,настоящее-мимолетное,будущее-а вот будущее зависит только от тебя.и ты решай,во что оно превратится,в прошлое или настоящее.всего тебе наилучшего.Живи..

  5. Вы пережили очень сильное эмоциональное чувство, это сродни первой любви и страданиям, это жалость к себе, за которой можно прятать голову в песок. Потеряв близкого человека, чаще после смерти ребенка у женщины бывает чувство, что нельзя больше смеяться и радоваться жизни – ведь тебя не поймут, осудят, косо смотреть будут, ведь надо траур соблюдать. И так вживается в эту роль, что доходит до депрессии, которой вы начинаете упиваться и выходить из этого состояния не хотите. Ведь так легче?
    Михаил Веллер в какой-тоиз своих книг о жизни или обо всем – пишет что такое счастье. Это очень сильное переживание (вне зависимости от того, положительное или отрицательное). Такое состояние люди во время войны испытывают и потом не найдя аналогов, не заменив это чувство чем-то другим – ищут острых приключений.
    Прыгните с парашютом! Говорят это сильные ощущения!

  6. Да ситуация сложная но не безвыходная.
    одна женщина тоже была в отчаянии (ее муж бросил с детьми)
    несколько штрихов в энергетике (простейший ритуальчик для мастеров) и на следующий деня кричала в окно «Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ МИР!!!»
    Пошла купила сама себе цветов украсила дом купила тортик и пригласила старых подруг. А потом шопинг, угрюмой повседневной печали как не бывало.

    • одна женщина написала чистейшую фигню про штрихи в энергетике в отзыв человека о том, что она не знает зачем дальше жить. что за фигня?????????? украсить дом , купить цветы, шопинг ????? вы что с луны свалились???????????????? вы что серьезно это противопоставите вопросу зачем дальше жить??

  7. Лена, привет! Мне 32. несколько лет я ложусь спать с мыслью о том, зачем мне завтра просыпаться. И каждый день я просыпаюсь. Прошло два года с момента твоего поста. Я надеюсь у тебя все хорошо. «Неисповедимы пути Господни». Если мы остались живы — значит зачем-то нужны. Нет объяснений почему все так … Просто живи… раз ты живая — живи за двоих…. Я искренне желаю тебе силы — жить дальше и жить настолько хорошо как ты когда-то мечтала!!!!!))))))))))) И пусть дальше = однажды тебе откроется ответ — зачем это произошло!!!! Будь счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.