Победим магнитные бури

Магнитная буряБольшинство ученных, на данный момент, не в состоянии объяснить механизмы воздействия природы на человечество. Но, конечно же, по мнению большинства из них, чем больше у людей проблем с их здоровьем, то тем раньше человек начинает чувствовать погоду. Переменный геомагнитный фон сегодня ощущают практически все. Но, если, же более здоровый человек может отреагировать на бурю простой головной болью, раздражительностью или слабостью, то люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, могут получить реакцию, намного серьезнее. В период магнитных бурь практически в 2 раза увеличивается число инфарктов и инсультов. Именно поэтому, сердечникам рекомендуется в подобные дни быть очень внимательными.

К тому же увеличенная влажность воздуха с большим трудом переносится человеком, который страдает заболеваниями суставов. Случается, что его суставы пальцев, коленей, локтей всего лишь за пару деньков начинают ощущать приближающееся ненастье, при этом, на это все, отзываясь скованностью в движениях и болью.

Дефицит кислорода и высокая влажность в воздухе соответственно также негативно сказывается на человеке, который страдает сердечной недостаточностью.

Даже не видя то, что подобная метеочувствительность, совершенно не лечится, ее симптомы все-таки можно уменьшить. Так, организм человека начнет меньше отзываться на разнообразные погодные «взбрыкивания», если весной и осенью, то есть в период, когда магнитные бури наиболее выражены, употреблять адаптогены – левзею, женьшень, лимонник китайский.

В подобных ситуациях очень хорошо помогают так же витамины группы В, витамин Е, витамин С. Если в результате перемены погоды у Вас возникает заторможенность и сильная головная боль, то рекомендуется принимать средства, которые улучшают мозговое кровообращение. Но, употреблять их необходимо курсами, длительность которых определяет специалист. Так как симптомы метеочувствительности увеличиваются на фоне понижении иммунитета, то столь важным считается и то, что лечить следует главную болезнь – тогда Ваши шансы на победу «метеочувствительности» значительно увеличатся. Ведь, в действительности, здоровый человек практически не воспринимает изменения погоды.

В рационе питания помимо всего сказанного так же обязательно должны быть морепродукты, морская капуста, фрукты, овощи, соки, орехи, свежая зелень, чеснок, мед и лук. А в дни с неблагоприятными условиями старайтесь употреблять поменьше острого и жирного, и как можно больше здоровой и вкусной пищи.

В критические дни, людям с повышенной метеочувствительностью рекомендуется:

  • по возможности необходимо отказаться от столь тяжелого интеллектуального и физического труда;
  • избегайте конфликтных ситуаций;
  • выделяйте время для дневных отдыхов;
  • старайтесь побольше бывать на воздухе, но, конечно же, не на солнце;
  • строго придерживайтесь режима приема лекарств, которые назначает врач;
  • под рукой всегда должны быть средства скорой помощи.

Народная медицина для метеопатов

Настой: листья мяты, трава пустырника, цветки ромашки, плоды шиповника, цветки боярышника, в пропорции 1:4:1:4:4. Столовую ложечку смеси заливаем стаканчиком кипятка и пьем как чай три разочка на день.

К тому же, при повышенной нервной возбудимости необходимо дышать ароматами розмарина и лаванды, снять тоску и улучшить настроение можно при помощи запахов лимона и эвкалипта.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.