Под дождем…

Был осенний день. Лило как из ведра… но, казалось, он этого не замечал. Вокруг ни души, не смотря на то, что была только половина дня. Лишь одинокие машины иногда проезжали по улице, поднимая столп воды за собой…
Казалось, дождь разогнал всех по домам… по теплым квартирам, где их ждали удобные диваны с теплыми одеялами, заботливыми родителями, мужьями и женами, детьми… котами и собаками, в конце концов. И никто не мог увидеть человека, идущего по дороге..
Казалось, он даже не замечает холодного дождя, порывистого ветра. Он просто шел и смотрел себе под ноги. На какой то момент остановился, достал сигарету и попытался прикурить…. И, видимо, только сейчас заметил что идет дождь. Пожав плечами, он пошел дальше.
Из-за дождя, никто не смог бы разглядеть на его лице слез. Этот человек сегодня потерял все, что у него было. Он не знал что делать, стоит ли жить дальше.
Еще недавно он был преуспевающим бизнесменом. Но несколько дней назад его фирма обанкротилась. Его квартиру ограбили. Но это были пустяки. Он знал, что все это можно вернуть. Но сегодня… сегодня..
„Господи, я никогда не относился к вещам как к чему-то очень ценному. Для меня это всегда было пустяком. Я знаю, Ты нас любишь. Ты любишь меня такого, какой я есть. И то что случилось, было знаком мне начать все с начала. Но, Господи, зачем же Ты забрал от меня мою любимую? Почему? За что? Как она попала в ту аварию? Ведь до сегодня я всегда верил, что все, что происходит с нами – только к лучшему!!! Но сегодня… сегодня я потерял смысл жизни. Скажи, ответь мне – разве стоит теперь жить дальше? Стоит ли ждать лучшего? Смогу ли я начать все с начала?…”
…он почти прокрычал эти слова. Сначала все было как обычно… несколько секунд… вдруг, на какое то мгновение дождь перестал идти… словно остановился… замер; тучи на небе разошлись, и показалось ясное солнышко… показалось, и снова ищезло. Тучи спрятали его, а дождь продолжил выбивать свой ритм на асфальте. Это все произошло лишь на мгновение… но было достаточно, чтобы увидеть все это…
Он стоял и смотрел на небо. На его губах играла улыбка. Вдруг он начал танцевать… так, как не танцевал никогда. И каждый, кто выдел его в этот момент считал его психом. И хоть в душе его раздирала боль утраты, он знал, что ему ОТВЕТИЛИ… ответил сам Бог.

P.S. Если вы когда-нибудь увидите человека, идущего под дождем… не смейтесь и не шутите над ним… может, этот человечек остался совсем один.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.