Уколы от диабета

ДиабетКаждый второй человек, который болеет диабетом, применяет инсулин. Не следует это все воспринимать слишком трагически. Так как инсулин можно отложить на пару лет, а шприц-ручки и шприцы с тоненькими иголками разрешают сделать укол совершенно безболезненно. К тому же у Вас под рукой всегда находится глюкометр – незаменимый препарат по контролю за сахаром. Жизнь современных диабетиков все же изменилась в лучшую сторону.

Врачи переводят пациентов на инсулин лишь в определенных случаях.

Во время тяжелого заболевания или операции. В подобных ситуациях, это временная мера. Ведь, как только человек окончательно поправиться, то сможет, как и раньше лечиться при помощи диеты, таблеток и физических нагрузок.

Инсулин так же нужен в тех ситуациях, когда организм больного сильно привык к таблеткам и препараты перестали оказывать свое целительное действие. К примеру, поджелудочная железа пациента устала и ей срочно необходим отдых. Человека переводят на инсулин лишь временно, на пару месяцев или же год, при этом, давая возможность организму, избавится от давления лекарств.

Если же поджелудочная железа больного нуждается в срочной помощи, то он будет вынужден перейти на специальную смешанную терапию, то есть совершать лечение и таблетками и инсулином. В данной ситуации по утрам человек должен принимать сахаропонижающие препараты, а по вечерам проводить инъекции пролонгированного инсулина. При этом доза препарата зачастую не большая – до 20 единиц.

К тому же если все резервы поджелудочной железы полностью исчерпаны, то необходимо безвозвратно переходить на использование инсулина. Больные преклонного и среднего возраста, зачастую делают не более двух уколов и применяют более свободный вид диеты, чем прописывают при диабетах второго типа.

Не воспринимайте меры перехода на инсулин как ужасную трагедию. Ведь это не конец жизни. Так как на инсулине человек будет чувствовать себя намного лучше. Но, конечно же, чтобы ощущать себя свободнее, необходимо поучиться в специальной школе для диабетиков и прочитать нужные книги. Помимо этого, Вы можете полностью быть уверенным в том, что в данный не легкий период жизни Вы не останетесь без помощи. Лечащий врач сам осуществит переход на инсулин, а так же научит Вас нужным процедурам.

Сейчас биохимики работают над созданием инсулина в таблетках. Их можно будет просто пить. На данный момент существует два вида приборов, которые позволят в кровь вводить инсулин без помощи человека. Один специалисты называют – наружным насосиком, который крепится на поясе. У него есть дозатор и емкость с высококонцентрированным инсулином, которая связанна с кровеносной системой пациента. В нужное время дозатор вводит назначенную дозу инсулина. Данные приборы для нас, к сожалению, пока большая редкость, но для больных диабетов в Америке и Европе они уже не считаются чем-то необычным.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.