Как стать счастливой

Как стать счастливой вне зависимости от обстоятельств? Ведь на самом деле это желание почти каждого из нас — просто быть счастливым всегда. Что мне мешает быть счастливой всегда?!

Почему сосед, который не выключил кран с водой и залил мою квартиру с утра, или бабуля в метро, которая своей коляской проехалась по моим новым замшевым сапожкам, должны влиять на мое состояние счастья или попросту портить мне настроение?

Как мне выстроить правильное отношение ко всему происходящему со мной в жизни?

Как сделать, чтобы я воспринимала все это, включая и соседа, и бабулю, как нечто направляющее меня к счастью, а не как препятствие на пути к этому самому злополучному счастью? Ведь с соседом и бабулей приходится считаться, не ликвидировать же их, в конце то концов.
и
Возможно, стоит начать с самого начала, с Цели. То есть попробовать найти ответ, для чего вообще со мной что-либо происходит. Ведь всегда, когда с нами что-то происходит, мы невольно спрашиваем неизвестно кого: какой смысл, с какой целью это случилось со мной?

Стану ли я счастливее, если пойму, для чего живу? Неужели это то, чего не хватает мне, чтобы стать счастливой, а без этого я не могу почувствовать счастье?

Скорее всего, ничего не получится. Давайте вдумаемся, если я для чего-то существую, тогда и ключ к счастью заключен в цели — внутри ее. Я просто должна хотеть достичь этой цели, — что и сделает меня счастливой.

Если постичь смысл существования, его конечную цель, то все станет на свои места. Мы начнем привязывать к цели все, что с нами происходит, начинать с нее, тогда все и всё, что бы ни происходило с тобой, автоматически становятся факторами, направляющими тебя на достижение цели. К счастью.
Редакция www.kabmir.com



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.