Мода на современные прически

Paris HiltonНадоедливая рациональность будничной жизни приводит нас к тайнам магии, помогает создать другой, несколько экзальтированный и экстравагантный мир, в котором властвуют роскошь и чувственность. Воображение пленит чудесные декорированные интерьеры, произведения искусства, редчайшие и драгоценные ткани: тяжелый шелк, легкий бархат, атлас. Черная кожа и кружева, контрастируют с сияющим бельем тела. Кожу ласкают свободные туники и дорогие меха. Чудесным дополнением к образу есть бриллианты, жемчужины и яркие серебряные кольца. Цвет волос: элегантный черный, глубокий красный и холодный платиновый «блонд».

Обращая внимание на моду причесок, нельзя пропустить модную одежду и аксессуары. Ни одна прическа не может существовать без одежды и аксессуаров.
Появилась мода на кепки — на вершине популярности все ее разновидности — твидовый картуз или кожаная фуражка.

Модными остаются кожаные куртки, которые все больше отдаляются от спортивного стиля и приближаются к элегантности.
Снова в моде твид.

В современной моде в женских стрижках начали появляться густые челки и рваные формы; пышные и объемные кудряшки, креативные покраски; стрижки удлиненные на лицо и укороченные на затылке. Также в моде остаются модными такие прически, как консервативные — это те, которые отвечают «вчерашней» моде.

Все парикмахеры мира говорят, что сегодня, так как и во всех сферах деятельности, мужчины задают тон в моде на прически. Toni & Guy предлагает стиль metrosexuals, который продиктован традиционной культурой brith-pop, что диктует свой набор мужских качеств. Мужчины носят волос разной длины, от короткого до длинного. На коротких волосах выбривают разнообразные рисунки и выкрашивают их в экстремальные цвета, выбривают ирокезы.

Детские прически должны выглядеть хорошо, украшать ребенка и вместе с тем они должны быть простыми в выполнении и не мешать детям при игре или за уроками. У девочек это могут быть разнообразные стрижки, но без четких, нависающих на глаза челок, асимметрических стрижек. А в мальчиков — короткие стрижки.

Прическу можно дополнить разнообразными жгутами, плетением, накрутками на бигуди.

На сегодняшний день появились новые методы стрижек, таких, как слайтинг, градуировка, pointcut, поинтинг; новые методы укладок — «бомбашинг», «брашинг», «полишинг».
Химическая завивка стала более простой в выполнении и не так сильно повреждает волосы. Крашение волос выполняется от простых методов (крестообразный пробор) до самых экстравагантных (рыбья кость, в виде буквы, по диагонали) .

Все эти технологические приемы изменились благодаря новым технологиям, новым косметическим препаратам, которые стали доступными в использовании и легкими в применении.

Таким образом, можно увидеть, что парикмахерское мастерство с каждым годом идет на подъем. Именно благодаря высокому мастерству современных мастеров, парикмахерское искусство приобрело престижность и вошло в элитные профессии.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.