Чужие с мамой

Мне так не хватает мамы, так хочется к ней прижаться, сказать что я люблю ее. Но я не могу этого сделать, потому что та мама которая сейчас — совсем другой человек, даже немного чужой для меня. Как будто между нами стена выросла. Мама не заметила как подросла ее дочь, что дочь встречалась с женихом почти 5 лет — она этого не замечала, а когда мы решили жить вместе — мама была в ярости. Мне так нужна была поддержка, особенно с ее стороны, а я слышала только проклятья, что я проститутка… Что у меня больше нет дома, нет мамы. В тот период я перенесла пневмонию и в обще стала часто болеть.

Я уже давно не могу поговорить с мамой о чем то личном, о своих проблемах, даже о радости которая бывает иногда. Сейчас мы с ней общаемся, и я даже в гости к ней езжу, но это не то общение, которое хотелось бы. Я стараюсь с ней сблизиться — но ничего не получается. она живет своей жизнью, вся в своей работе — а я своей. Мне так одиноко иногда становится, так не хватает мамы. Я уже даже не плачу, а от этого наверно еще тяжелей- все в себе ношу.

Что мне сделать что бы сблизится с ней, или до конца жизни будет так.



комментария 3

  1. Мне кажется, что у вашей мамы свои трудности. Она поглощена какими-то своими проблемами, наверное, достаточно серьёзными, раз она так невнимательно к вам отнеслась в своё время.
    Желайте ей счастья. От всей души, желайте чтобы её жизнь наладилась. Если можете, то говорите ей об этом. О том, как вы её любите, как хотите чтобы она была счастлива, о том, как для вас важно её внимание, её понимание, её забота… Скажите ей, что вам её не хватает,что вам нужна её поддержка!
    Если вы ещё не готовы к такому разговору, то даже просто мысленно представляйте, как вы это говорите, представьте её реакцию. Как бы она отреагировала? Возможно, разозлилась бы, возможно- заплакала. Обняла бы, или прогнала. Но всё равно- изменения в её душе произойдут. даже если не сразу, постепенно, но произойдут. Поверьте!
    Я желаю вам счастья, гармонии в отношениях, а также побольше любви и терпения к вашей маме! И тогда всё получится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.