Не могу привыкнуть к моему котенку

Привет всем! Мне 14 и у меня такая проблема. 2 дня назад у меня появился котенок. Ему где-то месяц. Он очень милый! Но такой глупый :). Помогите мне. Дайте мне совет. Как мне приучить его ходить в туалет? Может быть кто-то знает как его уложить спать? Котенок у меня в первый раз… Приследить за ним не кому… кроме меня (мама всегда на работе). Мне нужен ваш совет. Может быть у кого — то была такая ситуация.



комментариев 5

  1. Воспринимай его таким, какой он есть. Теперь он твой друг. Постарайся, стать его другом, тоже. И ты незаметишь, как он станет умным, большим и красивым!

  2. Чтобы приучить котенка к туалету нужно много времени, бить его смысла нет (было 2 кота и 2 кошки сейчас 3 — я) нужно когда сходит где то, вымокать или перенести в нужное место этот сюрприз, принести котенка, и показать что нужно загребать здесь (то есть там). Спать уложить нереально, он должен быть уставшим, коты ложатся сами. Нужно с ним играть, при наказании можно накричать, быть котенка смысла никакого когда подрастет и крик не даст результата бить только по заднице со сторонни а не с зады. Котенка нужно воспитывать до года далее уже намного сложнее. Старайся понять его, это не сложно, и животное нужно любить, они это чувствуют, и отвечают тем же как вы относитесь к ним.

  3. Вы знаете уже все хорошо!!!))Мы с ним так подружились!Я его люблю и он меня!Да и в туалет он уже ходит сам!Для меня это чудо,ведь ему 1 месяц с половиной!Короче я к нему уже привыкла!Спасибо за советы,но вообще это мой первый котенок и я не знаю все точно.Если кому — то не трудно,то можете дать пару важных советов на счет этого всего?Заранее спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.