Проблемы в отношениях

Здравствуйте. Я хотела бы поделиться со всеми своей историей отношений, из которой на данный момент я не могу найти выхода, хотя очень бы хотела. Наши отношения с молодым человеком длятся уже 3,5 года. За это время мы хорошо друг друга изучили, знаем все мелочи и нюансы о характерах друг друга, что помогает нам до сих пор быть вместе. К сожалению, последнее время, а именно 1,5 месяца, нам страло трудно находить общий язык. Ситуация складывается, насколько я понимаю, примерно следующим образом: на данный момент мой молодой человек не работает, а, значит, и не зарабатывает. Из-за этого он ужасно опустошен, он находится в стрессовой ситуации, он не может пережить того, что он не имеет собственных денег для существования, не может спокойно жить и покупать то, что он хочет. Более того он должен определенную сумму денег и мне, что также давит на него. Я очень хорошо его знаю, знаю, как он относится ко всей сложившейся ситуации, поэтому я пытаюсь поддержать его во всем, пытаюсь с ним разговаривать нежно, давайть какие-то советы. Говорю, что ничего страшного, что у него нет денег сейчас, что это все временно:) Улыбаюсь всегда.
Сейчас лето, все отдыхают. Так сложилось, что и отдохнуть мы с ним не можем, так как у него нет денег. Я пытаюсь найти какие-то альтернативы поездке на море, например, приглашаю его на дачу к себе, где никого нет, речка, великолепная природа, чистый воздух. Рассказываю ему о том, как мы будет купаться.., загорать, что я куплю сканворды, а мы будем их вместе под солнышком решать. Предлагаю сходить на шашлыки и взять с собой друзей. В общем, я ужасно стараюсь вывести его из того депрессивного состояния, в котором он сейчас находится. На все мои уговоры он отвечает отказом, потом говорит, что можно было бы поехать, но в итоге он не может определиться с датой… Ничего мне не говорит, не говорит, какое он решение принял. Когда я возвращаюсь к обсуждению этого вопроса, он, то начинает вредничать, что ничего не хочет, что на даче ему будет некомфортно и т.д., то он попросту молчит. Но я то хочу, как лучше. Хочу, чтобы он пошел мне навстречу, чтобы он хоть чуть-чуть отдохнул и расслабился, чем помог бы не только себе, но и мне, ведь я его очень сильно люблю, а, когда он так себя ведет, с ним просто невыносимо быть. Очень тяжело.
Может возникнут вопрос «Если он такой, то почему ты все еще с ним?». А дело в том, что в начале наших отношений он был очень заботливым, к сожалению, со временем он проявлял эту заботу все меньше и меньше. Часто он очень сильно выражает свою любовь, делает меня такой счастливой, он показывает, какой он ласковый:) Наши отношения становятся гармоничными, я счастлива. Проблема лишь в том, что все это очень неустойчиво. Нет, так сказать, постоянства у этих отношений. Но я знаю, что он, безусловно, очень хороший человек с подходящим для меня набором ценностей. Он добрый. Он любит жизнь… Он вежливый, воспитанный, то есть как личность он меня устраивает.
Но что делать с ним, когда он такой? Вот, например, сегодня мы с ним общались следующим образом: мы проснулись (он приезжал ко мне, но мы не живем постоянно вместе) поздно, я его целое утро целовала, делала ему массаж, чтобы он начал утро с улыбки, а потом он вскочил и начал суетиться, что ему нужно скорее домой (дело в том, что у него нет собственной машины, она у них с папой общая), чтобы отдать папе машину, потому что папе необходимо куда-то ехать. Я старалась его успокоить, говорила, что папа даже не звонил,а, значит, и не торопится куда-то ехать, говорила, что нужно нормально проснуться, позавтракать. Пошла на кухню и поставила чай, так как на более серьезный завтрак он не согласился. Порезала фрукты, старалась ему угодить, хотела его успокоить. Он пришел… Сказал, что он все-таки не будет есть. Съел одну дольку апельсина, взял бутерброд и положил его на место. Вскочил и опять начал суетиться. Я убрала за ним, пошла в ванную, чтобы быстренько привести себя в порядок. 10 минут и я была готова. В дороге он молчал, вид у него был очень недовольный. Я его не трогала. Только улыбалась посильнее, чтобы его реанимировать. Говорила, что погодка сегодня очень хорошая. Мы приехали (я поехала с ним по той причине, что я оставила свою машину около его дома, я поехала с ним, чтобы забрать ее), он позвонил папе, а тот не торопился, минут через 20 спустился только и забрал машину. Зря он только все утро суетился. Мою машину отдали на мойку, а мы с ним сидели на лавочке. Лицо у него было очень кислое. Я начала его спрашивать, почему он хмурый такой, а он мне сказал, что все началось еще утром, что я сделала ему бутерброд с жестким хлебом (да, хлеб был, действительно, не первой свежести), на что я сказала, что ему не нужно было расстраиваться, ведь это не такая и большая проблема. Я предложила ему прогуляться, но он не согласился. Тогда я одна отправилась в магазин и купила себе попить ряженки и ему купила одну вкусную молочную штучку, которую он так любит. Принесла ему и, наконец, на его лице появилась улыбка, он сказал волшебное слово:) И мне в тот момент стало хорошо.
Не буду вдаваться в подробности, что было дальше. Скажу лишь, что дальше произошел скандал, в котором, как я считаю, мы были оба виноваты по-своему: я повысила голос, потому что у меня просто лопнули нервы, а он спровоцировал (ситуация была очень сложной, мы чуть не попали в аварию по его глупости) это, так сказать, повышение голоса. Я разрыдалась, подвезла его к подъезду, он просто вышел из машины. Я отъехала и начала плакать, потому что для меня такие отношения неприемлемы, потому что я не хочу и не могу ругаться, потому что я не могу находиться в ссоре с ним, мне становится плохо. Я остановилась, позвонила ему, сказала, что мне очень тяжело с ним, что я не могу, что мне плохо. На все это он мне сказал, что ему не нужна такая девушка, которая повышает голос на него, сказал, чтобы я катилась на все четыре стороны. Положил трубку и выключил телефон. А у меня началась истерика. Я только один раз за все время наших отношений слышала от него такие слова, я не могла справиться с эмоциями, для меня все происходящее было настолько унизительным. В такие минуты я не могу справиться с собой, я начинаю истеричить, плакать, я начинаю кричать от беспомощности. Я припарковалась. И пошла к нему домой, я знала, что он дома один. Я пошла к нему, не знаю зачем. Я не знала, что ему говорить. Я не знаю, как назвать то чувство, что мной руководствовало в тот момент. Он открыл дверь, сказал тихим голосом «Заходи», я зашла. Он готовил яичницу, предложил мне покушать. А я молчала, я просто тихо плакала, я не знала, что ему сказать, с чего начать. Чувство перемешались. Я не могла понять, почему это все происходит. Я разулась и прошла в его комнату, там я хотела оставить ему послание на листке, но потом он сказал, что ему не нужны мои записки, я скомкала листы, спрятала в сумку. Пошла в ванную, умылась, старалась успокоиться. Он сел рядом с ванной, мы старались поговорить, все это сопровождалось моими слезами, но мы не договорились. Я обулась и ушла… Без слез уже. На прощание он сказал мне «Пока», сказал очень тихо и нежно, будто с чувством сожаления какого-то. Всю дорогу я сдерживала слезы. Дома держалась. Лишь тяжелый груз на душе. Мне так было плохо. И плохо сейчас. Я не знаю, как мне быть, как мне жить. Я хочу все наладить, но это все игра в одни ворота. А самое ужасное, что все это происходит летом, когда так хочется отдохнуть:( Но я не могу, ведь знаю, что у меня с ним такие проблемы. Я не знаю, как с этим всем справляться, я не могу ни о чем думать. Я очень зависима от него, несмотря на то, что он так ужасно себя ведет. Несмотря на это все я даже хочу все уладить, чтобы все было хорошо.
Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Я не могу найти выход из положения, потому что слепа из-за любви к нему и желания все исправить. Но у меня ничего не выходит, человек не хочет со мной разговаривать, не хочет ничего решать, ему, будто, все-равно, что я плачу и мне плохо. Но жизнь для меня сейчас не выносима. Не могу понять, за что все это со мной. Может, я с ним слишком добра? Но я не умею по-другому, ведь любовь — это не место для гордости и принципов. Я говорю и делаю, как чувствую.
У меня огромное желание все исправить, но иногда мне кажется, что то, что с его стороны, это уже не любовь, ведь так нельзя… Любовь не может быть такой. Люди не могут так наплевательски относиться к своей второй половинке.
Буду вам очень признательна за советы. Большое спасибо.



комментариев 6

  1. да… непростая у вас ситуация сложилась(((((( и отягощается она ещё и тем, что вы уже долгое время вместе(((( честно говоря, даже не знаю, что вам посоветовать… может, подождать некоторое время, пусть у него всё наладится, он успокоится и сам вам позвонит? скажите серьёзно, что не будете впредь терпеть такого отношения к себе. только не устраивайте ему море слёз и признаний в любви. будьте жёстче. а то он уже не ценит того, что вы для него делаете и считает это само самим полагающимся. и ещё любите себя и думайте в первую очередь о себе. а то у вас какая-то уже засильная любовь, если можно так сказать. хорошо, если это цениться, а если нет?

    • Строить отношения — вообще штука сложная, не бывает так, чтобы всегда было хорошо, без проблем и сложностей, а особенно когда человек очень эмоциональный, выплескивает на другого море чувств и в споре не умеет контролировать ситуацию и переходит на крик. Ксения, я не психолог, это только совет, решать Вам самой: отвлекитесь от вашего молодого человека, езжайте отдохнуть, расслабтесь, проведите какое-то время с подругой. Ваша жизнь проходит, лето не вернуть, цените каждое мгновение. у него сложная ситуация, чем быстрее он устроится на работу, тем лучше для вас обоих, иначе он совсем замкнется. после разлуки он соскучится и, я надеюсь, взглянув на Вас, свежую и цветущую, почувствует, как Вас ему не хватало…

  2. Привет, красота. Я скажу тебе, что его гложит работа.Ты должна помочь ему устроиться на хорошую работу. поддержи и скажи надо. вот и вся ваша проблема. Напиши резюме и прочее . Ему нужна работа….. успехов, послушай меня …..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.