Хочешь ненавидеть — люби!

Она сидела на подоконнике уютной кухни и докуривала последнюю сигарету. Почему-то совсем не хотелось возвращаться в комнату, где, мирно посапывая, кто-то спал …
Она планировала каждую минуту своей жизни, точно знала, когда добьется успеха в работе, когда выйдет замуж, родит ребенка. И даже не сомневалась, что будет только так, как того хочет она! Да, собственно, все так и складывалось, пока …

«Когда хочется плакать — смейся, когда хочешь одиночества — находись среди людей, когда хочется умереть — живи …», — последнее время она слишком часто повторяла слова, которые сказал кто-то из великих. Никто не видел ее слез, грустного взгляда, казалось, она самая счастливая на планете. Только оставаясь в одиночестве, позволяла себе слабость. Слабость сказать: «Хочешь ненавидеть — люби» …

Она уже примерила свадебное платье. Сомневаться в том, что будет непревзойденной невестой, не приходилось. Но подруги, покусывая локти, цеплялись к каким-то там складочкам на ее одеянии, выискивали хоть один прыщик на ее безупречном лице.

Таня любила Рому. Они часто вспоминали свое знакомство, после которого Роман недели две читал морали на тему Таниного легкомысленного поведения. «С такими, как ты, я вообще никогда не начинаю отношений», — любил он повторять. В тот вечер, когда их свела судьба, девушка стремилась впервые отдохнуть после крайне напряженного трудового года, но не рассчитала силы и сильно порадовала публику своими выходками. Утром было желание провалиться под землю!

… После примерки Татьяна решила прогуляться с подругой по городу. Зазвонил телефон. «Нам надо срочно встретиться», — услышала такой родной, но почему такой холодный теперь голос. «О’кей. Через 15 минут на нашем месте! »

Он не опаздывал. «Господи, он впервые не опоздал!» — Мелькнула мысль в голове, однако это почему-то не радовало. «Нам надо разойтись», — спокойно затягиваясь сигаретным дымом, сказал он. — Я не готов к серьезным отношениям. Свадьбы не будет! »
… «Свадьбы не будет. Не будет! «, — Сухими губами повторяла она, истекая кровью в собственной ванной. Тьма …

Она очнулась в палате: «Спасли … Зачем? «. Не хотелось кушать, общаться, жизнь полностью потеряла смысл. Зачем светит солнце?

Однако уже через два месяца ее жизнь вернулась в привычный ритм. По крайней мере, все так считали. Ежедневно, натягивая на себя маску под названием «Если хочешь плакать — смейся», она бежала на работу, встречалась с друзьями. Казалось, уже все забыли о ее психологическом срыве. Напоминал разве шрам на левом запястье. Мужчины и дальше вились вокруг нее, не давая хоть малейшей возможности побыть одной.

А потом была ночь. Ночь, в которую ее тело объявило бойкот души и бросилось в объятия одного из бывших любовников. После великолепного секса Таня по привычке положила голову ему на грудь … и расплакалась, как никогда в жизни.

«В печали и в радости — пока смерть не разлучит вас …» — стучали в голове такие желанные слова. Если бы можно было превратиться в птицу, то, бесспорно, она была бы лебедкой, которая, потеряв любимого, погибает.

Как ни странно, на следующий день старый-новый кавалер появился снова. Татьяна безразлично впустила его к себе. Заварила кофе. Вообще-то она не пьет кофе. Но ее так любил (любит?) Рома … Ну что ж, по крайней мере, тело будет довольно, ибо душа одинаково давно мертва.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.