Стоит ли покупать ребенку модную одежду?

Мода, она повсюду, и не обошла стороной и детскую одежду. Но то, что модно, это одно, а вот стоит ли покупать ребенку эти модные вещи? Бесспорно конечно, что приодев свое дитя по последнему писку можно добиться почти идеального внешнего вида, и выглядеть ребенок будет ну прям как манекен, только живой и энергичный. Модная одежда порой очень красива, но, к сожалению не всегда удобна и практична…
Дизайнеры довольно часто в своих коллекциях одежды для детей, используют абсолютно не натуральные материалы, и еще при этом одежда не отличается высокой удобностью, но выходит в мир с той причины, что дизайнер признан и популярен. А это значит, что в первою очередь следует обращать внимание не будет ли к примеру костюм, который сейчас в моде, вреден ребенку из-за материала из которого изготовлен, не стесняет ли движений, не трут ли швы. Ведь дети они обычно не сидят неподвижно, они в поисках приключений, и им нужно пространство, а также чтобы ничего не стесняло движений. Хоть и манекены с модной одежной смотрятся отлично, это еще не значит, что эта одежда действительно будет настолько удобной, что ребенок почувствует себя ”как рыба в воде”.
Но даже если вы и выберете удобную, качественною, и при этом еще и модную одежду, то одеть в нее можно ребенка который будет на это согласен, или еще слишком мал, чтобы иметь свой вкус. Но бывает иначе, причем намного иначе, это когда ребенок не хочет одевать выбранную вами одежду, как правило, все принимают это за принцип, но дело чаще всего во вкусе, ведь характер формируется с малых лет, и порой ребенок сам может выбрать себе одежду. А никакой хороший родитель, который любит свое дитя, не будет одевать его в то, что ему не по душе, с той только причины что это модно. Лучше поступить так – стоят манекены с модной одеждой, пускай подойдет, посмотрит и выберет то, что по вкусу. Не рекомендуется одевать ребенка в ту одежду, которая ему не по нраву, ведь это делается насильно, то влияние на психику не совсем положительное. Нужно обязательно считаться с мнением ребенка, ведь это личность, человек со всеми правами, правда, маленький.
Можно подвести некий итог — если манекен и выглядит отлично, то не факт что эти модные вещи будут также отлично сидеть на вашем ребенке, и тем более не факт, что они достаточно удобны. То есть не важно купите ли вы модную, или не модную одежду, главное чтобы она была качественной, зимняя грела, летняя обеспечивала достаточную вентиляцию, и конечно же нравилась вашему ребенку.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.