ВСЁ УЖАСНО!!

мне очень плохо. депрессия и бессонница уже вот 2 месяца. мне 13 лет, учусь в восьмом классе, в физмате. на цифру прошу не смотреть, так как многие учителя считают меня не по годам умной, да и сама я когда вижу своих сверстников не хочу признаваться, что они мои одногодки (уж слишком недоразвитые/маленькие, за косички дергают да и только :))
с мамой душевного разговора не получится, мы очень разные и не понимаем друг друга, с отцом тоже не могу. друзей нет. к психологу не пойду. итого, не вижу варианта, кроме как спросить совета здесь, на этом сайте. а проблема вот в чём:
я — приезжая, приехала из провинции в большой город, люди не те и я стала очень застенчивой. с одноклассниками я в нормальных отношениях, врагов вроде не имею, но что-то не так. меня считают весёлой и общительной, но за спиной говорят совсем другое. например (мне это рассказала моя единственная подруга, ей это сказали лично и она решила меня оповестить): она конечно симпатичная, дружелюбная, но немного туповатая. с человеком который это сказал я в не очень хороших отношениях с тех пор, всё-таки слишком меня задела эта фраза. некоторые говорят прямо в лицо, что я такая уёбищная, пиздец просто. давали «советы» облить кислотой лицо, может красивей стану и одеть чёрный пакет на голову и наклеить на него фото своей подруги.
а о подруге в общем: мы с ней дружим уже 2 года, но год назад мы стали отдаляться, у неё появились новые друзья, она стала очень популярной. все мальчики говорят в один голос, что она самая красивая и умная в школе, а я так как почти всегда рядом с ней становлюсь жертвой колких шуточек (пример указан выше). она очень осмелела и стала уже сама подшучивать надо мной, говорить что мне ничего с моей внешностью не светит, а через 5 минут говорит что я очень симпатичная. она пошлая, красивая, остроумная, весёлая, заводная, играет на гитаре, одевается стильно в дорогих магазинах, всегда знает что сказать. наверное поэтому она так всем нравится.
я не считаю себя такой уж уёбищной, что слышу у себя за спиной. я вроде бы уверенная в себе, однако моя уверенность заключается в том, что когда мне скажут что-то плохое, я посылаю нахуй, но в душе на самом деле мне становится очень хуёво, бывает даже доходит до депрессии. я не весёлая, но могу сострить. не уродина. не жирная. и сиськи есть. одеваюсь не бедно, как мне нравится. не курю не пью. матом иногда ругаюсь, но хочу исправиться. я разносторонний человек, за что берусь всё получается. я общительная, но друзей не могу завести уже год, а очень хочется общения. я не могу без социума, но приходится приходить домой, делать уроки и ложиться спать ибо делать больше нехуй, гулять меня никто не зовёт.
меня моя проблема мучает уже столько времени, что мне уже хочется перевестись в другую школу, но не могу, уже и так 3 класса сменила. я очень одинока, даже по душам поговорить не с кем, а я очень хочу иметь много друзей так как ещё раз повторяюсь: не могу жить без социума.
прошу дать мне пару советов на тему как завести друзей и как решить вопрос с подругой. заранее спасибо)



комментария 4

  1. 1 совет-она тебе не подруга,поэтому пошла она как можно подальше.Научись вообще разбираться в людях, много друзей не бывает,бывает много знакомых.
    2 совет-будь собой, не надо из-за кого-то себя менять. Люди, которым ты действительно будешь важна и нужна будут принимать тебя такой какая ты есть со всеми положительными и отрицательными чертами.
    И еще один совет-займись чем-нибудь, спортом, фотографией, танцами, рисованием и т.д. и т.п.
    И все у тебя будет хорошо, а для этого надо стать личностью с достоинством, гордостью, самоуважением, что бы если тебя попросили рассказать о себе, ты могла с гордостью о себе рассказать минимум пол часа))))

  2. Мне кажется, что не надо сразу вдаваться в крайности и перестать общаться со своими сверстниками, от подруги, я думаю, надо немного отдалиться, и считать её не лучшей и единственной, а просто знакомой. Также найди себе какое-нибудь увлечение — танцы, спорт зал, может какой-нибудь «кружок» по интересам, где ты могла бы познакомиться с новыми людьми, возможно найти друзей, или пойди на какие-нибудь курсы может языковые, художественные и т.п. много разных вариантов помимо школы, где можно найти друзей. Не надо принимать особо близко к сердцу то как к тебе относятся одноклассники, или как я думаю, некая «элита» класса, посмотри, вокруг, в классе полно других людей которые не стремятся строить из себя таких «крутых», и попробуй пообщаться с ними, я думаю у них будут интересы более достойные развитому человеку нежели набухаться, и где-то пошляться.

  3. Полностью согласна с советами, приведенными выше.. от себя добавлю, что во-первых, ты сама сказала, что одногодки по сравнению с тобой еще малыши, так что же ты переживаешь из-за того, что малышня про тебя говорит. они не доросли просто еще… Поэтому и друзей у тебя среди них нет, да и не может быть, да и не нужны такие друзья…. По твоему письму видно действительно, что ты очень умная и развитая девочка, а главное у тебя есть чувство достоинства, береги в себе эти качества!!! Но а друзей ищи среди ребят постарше с которыми действительно будет интересно… вот здесь и полезно найти какое-то занятие, а там и ребята с такими же интересами найдуться… Но а то, что касается внешности…. помнишь сказку про «гадкого утенка»? Так вот эта сказка взята из жизни! Я в школе тоже из гадких утят была, мои прозвища «лошадь», «швабра». «каланча» и т.д. мальчишки никогда за мной не бегали, из класса никто в меня не был влюблен, переживала страшно……. а потом школу закончила, и оказалась красивой девушкой от женихов отбоя не было!!! Так что никого не обращай внимания на глупышей, побольше общайся с более умными ребятами и все у тебя будет ХОРОШО)))))))))))

  4. 13лет.делай ставку на скорость…еще из примера в игры на деньги в школе вычислил этот принцып.врубаешь скорость и соперник теряется и проигрывает все деньги…и загружен был по уши в школе.музыкальная,спорт секция.это тоже розганяет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.