тупик в работе и в личой жизни

Здравствуйте!
Очень нужен совет.
Почти 4 года живу в каком-то тупике. Сначала с бывшим мужем разладились отношения, когда я еще была замужем. Потом официально развелась, думала все наладится, разводом попробую реабилитировать наши отношения, а оказалось, что он меня не любит и уже давно. Разменяла квартиру, ушла от мужа. Параллельно ушла с работы,т.к. была в глубочайшей дипрессии от развода, нимогла ни чем заниматься. Ну думаю все, теперь новая квартира, найду новую работу, но ни тут-то было.
Все это время рядом со мной находился друг, помогал мне сначала с поиском подходящего жилья, потом с переездом, с ремонтом в новой квартире, поселился как сказал на время, пока не закончит ремонт. У нас сложлись очень романтичые отношения, мы полюбили друг друга, я сначала была рада, но теперь об этом стала жалеть. Обьясню почему.
Мне 35 лет, Андрею — 27. У него проблема со здоровьем, о инвалид по слуху.
Мне его недостаток никак не мешает, отошусь как к полноценному человеку.
Мы с ним знакомы уже года 2. Я стала намекать на серьезные и официальные отношения, не девочка все-таки.
Но он все время отмахивается, мол все у нас впереди.
Меня это обижает. Т.к. предложение он не делает. Все мое время пренадлежит ему, я то и дело готовлю, уделяю ему внимание и т.д.
Всему виной его родители, в детстве не уберегли его и он потерял слух.
Так вот.
Живет он у меня, ремот почти закончился, его инициатива была мне помочь. Я как бы намекаю, что давай ты вернешься домой и мы продолжим наши отношения, а потом будем жить только после официального брака и т.д., т.к. за 2 месяца совместного жилья мы проверили свои отношения.
На что он начинает плакать и говорит, что жить без меня не может.
Пошел как-то поночевать к себе домой, так его родители стали унижать, говорят, что ты не мужчина, девушка твоя сейчас в поисках работы, а ты ее оставил, он мне все это рассказал. У его со мной это первые такие отношения.
У меня складывается впечатление, что его родители как-будто его пристраивают ко мне, как-будто у меня детский сад. Я очень много трачу на него времени, из-заэтого не могу найти работу. Он требует постоянного внимания. Сам нигде не работает, Его мама снимает его пенсию и подкидывет для питания.
Как мне быть, я не хочу его обидеть, к серьезым отношениям не думаю, что он готов, т.к. все время говорит, что в будущем все будет. А я устала быть нянькой и ждать от него первого шага. Он ничем сам не занимается, родители богатые люди его кормят одевают обувают.
Я уже немолоденькая девочка хочется семью, детей, боюсь потратитьсвое время и так и не дождавшись от него серьезного шага.
Что мне делать???



комментариев 6

  1. Мария, возьмите все в свои руки. И поговорите с ним откровенно. Проясните мельчайшие подробности его воззрений на аспекты брака, отношений, чувств и проанализируйте, что Вы в силах изменить самостоятельно, что Вам удастся изменить при его помощи и что изменить уже невозможно без Божьего промысла. Будьте активнее, настойчивее, но не слишком категорично «гните свою линию», будьте готовы пожертвовать чем-то для достижения цели, к примеру росписи в ЗАГСе.

  2. Отношения взять за узды нельзя,иначе это будут уже не отношения.штамп ничего неизменит,не стоит боятся не сложится так не сложется, нельзя удерживать,контролировать.своим ходом,на доверии надежней…а для себя,что то можна делать,ему тоже своего нехватает.отношения есть а у обоих на личном не очинь.нельзя лишь др.другом..может после брака действительно неопределенность отпадет,мешает, и можна будет на жизнь,какието планы..надежней всетаки до брака все разрулить устраить.всетаки разобраться,з бытом,занятиями…

  3. Нет 2года это много.нужен ультиматум..есть метод на принципе реалаксации как расслабившись организм и психика сами расставляют на свои места…так и в ситуациять включить холостой безучасный,понаблюдать со стороны,еще раз посмотреть.отсрочить решение,дать время,шанс др.словами.

  4. Силой ничего не взять и не сложить…договорится,поставить тоже.так как стоит учитывать течение,которое любую статичную стройку смывает.нужно расслабившись уметь плыть маневрируе,строя в движении,пока вобще летать не научишься.
    Постараюсь обьяснить предыдущее…в истории видна неопредыленность. часто такое в отношениях.когда муж то хароший,то плохой.жена та выгонит то прощает.и так проходят года..в отношениях люди растворяются,теряют свое я.не могут адекватно самостоятельно,независимо мыслить,принимать решение..и включение мороза включает отстраненное самостоятельное видение на происходящее.особенно если в семье насилие,подавление.терпеть на морозе отсрочив вывод,действие на какойто месяц.при этом создается как бы эго ..батарея села.гоню изв.

  5. Дать свободно развится одному из направлений.а потом из вывода основательно принять решение.увидев к чемуб оно дошло,куда идет..дать молча человеку творить не вмешуяся,посмотреть куда его занесет….вобщем трудности с обьяснением.это интуицыя,без слов…всех уносит как не строй и не удерживай.а оно нада всю жизнь няньчится.проще доверится человеку,дать себя проявить.если хароший он таким и будет.плохого не построит,когда всеравно даст трещину,выльется накопившиеся,течение не удержать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.