Суета…

Суета затягивает, съедает время и энергию. Бесконечные мелочи теснятся в сознании, занимая все свободное пространство и разрывая его на маленькие кусочки, стремящиеся разбежаться в разные стороны как можно дальше друг от друга. Не продохнуть, не отдышаться. Так много людей каждый вечер с грустью обнаруживает(а еще больше людей не думают об этом), что день прошел насыщенно, плодотворно и…пусто.
Где место человеку во всей этой круговерти? Где внимание себе, а не всякой ерунде?»Кондиционеры по лучшим ценам». «Лучшие семинары для руководителей».»Коллегия адвокатов решит Ваши проблемы». Заголовки спама как зеркало современной действительности. И подумать только, люди сами выбирают так жить! А потом удивляются, что очень хочется спать, что совсем не хочется с утра вставать, что количество выкуренных сигарет и выпитого алкоголя растет,что все социальные статусы, и победы, и выполненные дела, и планы совсем не радуют…
Что же делать? Да ведь известно, что делать. Немножечко внимания себе. Чуть-чуть. Но каждый день. Несколько минут тишины — без телевизора, Интернета,разговоров — для ума. Несколько минут йоги, танцев, любых телесных практик — для тела. Не стараться соответствовать ожиданиям других и жить для себя – для мира и покоя души. Мир и покой души — для окружающих (само получится, как следствие всего вышесказанного). Все просто???



Один комментарий

  1. Это основная проблема.думаю скоростью ее решить.а не отдыхать,переключатся.вобщем также суетится,только реще.тогда результаты.мож и понравится.или начинать не.а все что есть вначале нада разгрести,а не бежать.или паузы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.