ссоры родителей….

Здравствуйте. мне 21 год и сколько я себя помню, мои родители постоянно ругаются… причем происходит всегда по-разному и инициатором ссор является моя мама. причиной к ссоре могут быть самые разные… но в основном мама ругается с папой из-за нехватки денег. дело в том, что у отца нет постоянной работы, он говорит, что в свое время хорошо зарабатывал, а мать якобы все истратила на ненужное и теперь он не собирается работать. моя мама работает репетитором и прилично получает, но она не в силах тянуть груз всей семьи на себе. я тоже думала о работе, но я учусь в магистратуре (на бесплатном) и не получается совмещать учебу с работой. попробовала 1 месяц — учеба скатилась, и я подумала, лучше бесплатно учиться, а потом после окончания, устроюсь на работу. самое ужасное, отца такая ситуация не волнует. он не стремиться ни к чему, для него достаточно поесть кусок хлеба и все — ему море по колено…. о нас он совершенно не думает. я вообще не существую для него. целыми днями сидит у телевизора, стал агрессивным. советы и просьбы мамы найти работу воспринимает агрессивно, считает, что она только и думает «сжить его со свету». когда начинают ругаться — вспоминают ВСЕ, и прошлое, и настоящее. начинают обвинят друг друга во всех смертных и не смертных грехах…
еще одна проблема в том, что родственники мамы поддерживают отца. бабушка и дядя всячески выгораживают отца, говоря, что такой человек, надо смириться. наоборот, они винят маму. даже когда я начала уже жаловаться на отца, и то они начали меня ругаться, мол это твой отец, ты должна его любить и принимать таким каков есть. но еще раз повторяю, я для него не существую, он ни разу не поинтересовался моими успехами, моими достижениями. в последнее время я сама стала с ним ругаться — на что он говорит, якобы меня мама подговорила к этому, чтоб он начал работать.
я думала, а что если они разведутся? и даже высказала маме эту мысль (в детстве часто слышала, что они из-за меня не расходятся, чтоб сиротой не росла), сказав, что пойму и приму и никого не буду винить и судить. приму как данное. но видимо их устраивает такая ситуация, потому как ни мама, ни отец не согласились с этим. им больше нравиться мучить себя и меня в том числе…
я уже не знаю, что делать. устала от их ссор. устала думать, как можно им помочь. я уже боюсь сама создавать семью, потому как во-первых, стыдно за таких родителей, во-вторых, боюсь повторения ситуации…
потеряла веру в себя. уже начала сама ругаться с родными (бабушкой, обвиняя, что она способствует этим ссорам и никак не пытается разрешить эту проблему).
подскажите, что мне делать??? как поступить??? я чувствую себя ненужным, нежеланным и никчемным человеком.



комментария 3

  1. В сорных атмосферах.нада давить на газ,выпускать пар,а не сдержывать..тут эфект разьединения,если тормозить,и вобще ненависть личная..развиваявыругаясь ближе.открыто..я люблю ругаться.потом еще роднее..а вот с гандонами всякими наобород игнорирование,ноль реакции.зато внутри отрицательную энергию накапливаю.а она какимито астральными ходами свалится тому на голову..вобщем луче скандалить изливать разбирать.бо отриц.энергия.там обида,злость.бомба..я вот одного гандона ней давлю пока не здохнет.только в таком результате дам выход.

  2. Все развиваемо,адаптируемо если развивать.если зависать или держаться за какието догмы…просто помню раньше истерики такие,а щас вобще этой проблемы небыло.

  3. Займитесь своим будущим, это намного важнее для вас сейчас, Ника. Переключитесь на учебу, встречи с друзьями. Проблемы родителей, их неудовлетворенность жизнью — это их проблемы, а не ваши, не вы же их лбами сталкиваете, они сами так хотят)). И позвольте заметить, неудачная семейная жизнь — не наследственное заболевание, в генах не записана) У вас всегда может быть иначе, всегда. Всё в ваших руках) У вас есть молодой человек? Если нет, бегом на свидание) Вы вполне можете встретить того, кого будут интересовать ваши успехи и достижения, и тогда вот увидите — ваше настроение улучшится) Что лечит лучше, чем любовь?)) В вашем-то возрасте, Ника)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.