Почему мама благословляет своего сына на заведомо провальные отношения

Имя: Molfarka

Моему другу 30 лет. Он, что называется, «в активном поиске» своей второй половинки. Поиск ведет на самом деле активный, не сидит на месте. И у этого парня есть знакомая с которой дружил в 19 лет. В их компании она сначала спала с одним, потом с другим парнем и не давала никаких намеков на близость моему другу. Она была его тайной любовью. Хотя не такой тайной, мама моего друга знала об этом. В компании возможно тоже, но это догадки. Хотя девушки обычно чувствуют кто их любит а кто нет. Прошло время подруга эта вышла замуж, развелась. Последнее время она названивала моему другу. Назначала встречу приглашала с ночевкой в гости, но вечно передумывала в последний момент. то срочно зубы лечила то срочно уезжала. Мы часто шутили на эту тему. Как смешно девушка водит за нос. И вот наконец пригласила в гости и не отказалась от встречи. Клуб, интим все как и ожидалось. Но… В этот вечер она рассказала что любила этого парня всю жизнь, что хотела быть с ним но друзья, которые по ее словам, оказались просто чудовищами всегда ее отговаривали встречаться с ним. И вот теперь через неделю она уезжает за границу жить с каким-то денди, но любит то она моего друга и только его. Мой друг рассказал ВСЕ маме и что мне не понятно абсолютно как мама, которая любит своего сына и помнит что это была его большая любовь могла сказать, что да сынок, она тебя любит. благословляю. Много моментов в этой истории где можно усомниться в правдивости слов девушки, а помня что сын пронес любовь через столько лет, как мама может не понимать что обмани его эта девушка сейчас ему будет в разы больно Может тогда я что-то выдумываю, объясните. Если девушка любит парня всю жизнь почему она договаривалась о встречах и не встречалась? Нехватка времени? но она похвастала своему другу что пишет картины и варит мыло сама, а это сложно сделать когда времени мало. И почему правду, если это правда, о гнилых натурах их общих друзей рассказана сейчас а не раньше. Он то с этими людьми еще общается, не ужели не хотелось уберегти любимого от плохих людей. И почему если она собирается уезжать к другому вообще затеяла разговор покоянный и тем более почему чуть ли не во время секса позвонила своей подруге рассказала что она сейчас с незнакомым ей парнем и заставила его с подругой поговорить. Девушка не производит ощущения романтической натуры скорее сдержанной и очень расчетливой дамы. опытной что не маловажно. И еще вопрос. Вот я вижу что что-то здесь не чисто. мой друг рисует романтические картинки основанные только на том, что во время их встречи играла песня про любовь и в контакте она поменяла статус на «я счастлива». Ну и благословение мамы, от него не уйти. что делать в такой ситуации? Молчать? не буду же я критиковать слова мамы. мне этого не простят. но и виджеть как обманывают человека тоже сложно. либо убедить себя что все там по любви либо просто уйти и не видеть. какой путь выбрать?



комментариев 6

  1. Если я правильно поняла, то вы переживаете насчёт того, как вам поступить? На вашем месте я бы наблюдала за всем со стороны, если вы не уверены, что ваш друг прислушается к вашему совету, дабы потом не выслушивать в свой адрес обвинения. А что касается той дамочки, то, на мой взгляд, просто-напросто издеватся над ним. Ну есть такие люди. Я больше чем уверена, что всем своим знакомым она с негодованием рассказывает, что в неё безумно влюблён один дурачок, хотя на самом деле ей это очень льстит. Но по правде говоря, тяжело оценить всю эту ситуацию со стороны, даже не зная в лицо её участников. А вы подумайте, может мама всё-таки права?

    • Да. Я не знаю как поступать в этой ситуации. И я не могу не думать, что мама ведь как лицо заинтересованное не может ошибаться. Но как это понять или проверить?

      • А вам-то что? Вы же ему не невеста!

        Вы же ему не невеста, скажите всё что о ней думаете, вы же друзья, а друзья всегда откровенны. Про маму вообще не упоминайте.

        Вот так за бутылочкой пивка ему и скажите, что динамит она тебя и всё такое. Если он правда вам друг то ничего плохого с этим не выйдет.

        Хотя я бы на вашем месте вообще ничего не предпринимал. Друзьям обычно друзья не говорят что его девушка, невеста, жена — стерва. Это он должен понять сам. А может ему такие больше нравятся?

  2. Маме просто надоело видеть сына неустроенным, поэтому соглашается на все. А девушка конечно просто использует парня. Это банально, как мир. Поначалу будет еще хорошей, а вот когда рассорит с друзьями окончательно проявит себя во всей красе. А вот вам туда лезть не стоит. Будете давать советы будете постоянно виноватой. Все свои обиды на ту девушку, весь негатив он будет проэцировать на вас. Вам это надо?

  3. Могу точно теперь сказать, что дружбы нет. Есть временное совпадение интересов и при малейшем признаке подозрения ваши интересы разойдутся. И дружба закончится. И совсем не важно отговаривали вы или просто проявили беспокойство о дорогом вам человеке. BlackDragon прав, не стоит говорить друзьям об этом, иначе вас просто выкинут из жизни, а это процесс болезненный. Хотя что не делается все к лучшему.

    • Кстати, если кто попадет в такую ситуацию, опишу вкратце что произошло за эти годы. Мой бывший друг женился на той овце, женился очень быстро. Месяца через два. Брак продержался не более года. Девушка оказалась той еще дамочкой. Намутила там столько всего, врала что работает, при этом сидела дома., наделала кучу долгов, вынесла парню весь мозг и в итоге сбежала к другому. Что касается дружбы, она пропала сразу после разговора по душам, когда я пыталась донести, что ему морочат голову. Через пол года, когда все стало более чем хреново этот человек пытался выйти со мной на контакт, пообщаться, был послан подальше конечно. Потом через год после нашей так сказать соры и его женитьбы он все таки вынудил меня к разговору. Рассказал о рразводе, мы рассставили все точки над и, извинились друг перед другом и даже еще около года дружили. Не как раньше, но дружили. Пропал он так же неожиданно, как первый раз. Только уже без повода. Кто его знает, может появилась новая подруга и он не хотел чтобы я что-то говорила, может вернулась бывшая жена. Суть в том, что в подобной ситуации не стоит молчать. Это я для себя выяснила однозначно. Но и возвращаться к дружеским отношениям, после того, как не захотели принять твою точку зрения тоже не стоит. Честный открытый разговор — это как проверка на вшивость и если человек уходит и думает, что вы все делаете из зависти или корысти или хрен знает чего — пусть уходит. И не давайте ему второго шанса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.