Я и «Око возрождения» — практика тибетских лам по возвращению молодости и здоровья

Наконец-то я вновь возвращаюсь к своей — ставшей для меня уже самой близкой и родной, ТЕМЕ — той, чем я живу в последнее время, и у которой, уверена, большое будущее.

Тема эта — гимнастика «Око возрождения», о которой я уже написала несколько статей: «Что же это за гимнастика тибетских монахов — «Око возрождения»? Часть1 и 2», а так же статьи о выполнении всех пяти Ритуалов — упражнений гимнастики («Как я выполняю Первый, Второй, Третий Четвёртый и Пятый Ритуалы тибетской практики «Око возрождения»?).

Теперь я вижу, что тема эта неисчерпаема, и собираюсь продолжать и развивать её. Озаглавив свои статьи — «Как я выполняю Ритуалы тибетской практики…», иллюстрации на момент их написания я приводила из книги Питера Кэлдера «Око возрождения», теперь же хочу дополнить их своими собственными фотографиями и показать, на своём личном примере, КАК же выполняет этот комплекс упражнений именно такая среднестатистическая женщина средних лет, как Я!

Сейчас я с удовольствием занимаюсь работой над накопившимся у меня материалом о методике. Это и мой собственный опыт, и опыт единомышленников, и интересные наблюдения и размышления, которые приходят в процессе выполнения чудодейственной гимнастики.

Не лишним будет напомнить, что меня всегда интересовали темы, касающиеся здорового образа жизни, чему я посвятила многое из того, что написала. Это и серия статей о спраутсе (пророщенных злаках), и о том, чем питаются долгожители, и чем полезны или же не полезны те или иные продукты — такие, например, как кофе, пиво, кока-кола, грейпфрут (полезна или не полезна грейпфрутовая диета), перепелиные яйца и т.д.

Книга же Питера Кэлдера «Око возрождения» — о тибетской практике ВОЗВРАЩЕНИЯ МОЛОДОСТИ И ЗДОРОВЬЯ не просто увлекла меня, а захватила всё моё существо, перевернув и мою жизнь, и моё мировоззрение. Изучив книгу досконально, я два года назад решила начать заниматься по методике, описанной в ней. И теперь я ясно вижу, что время потрачено не зря — результаты просто потрясающие!

С тех пор, как я стала заниматься по этой методике, всё для меня изменилось. И всё, что было в моей жизни раньше, до неё, я считаю — было только ПУТЁМ К НЕЙ! Теперь комплекс «Око возрождения» помогает мне жить.

Увидев на себе самой конкретные и ошеломляющие результаты, я уже просто не мыслю себя в отрыве от занятий комплексом «ОВ», от тех результатов — как духовных, так и физических, которые он даёт, а потому будет совершенно естественным и необходимым для меня то, что свою дальнейшую жизнь я посвящу развитию и совершенствованию собственных познаний в этой области, а так же популяризации этого — и вправду волшебного, но крайне простого и доступного всем средства.

Уникальная, но тем не менее простая гимнастика тибетских лам стала известна в европейском мире только с 1938 года. А в Тибете тысячи лет ламы практиковали этот комплекс простых упражнений, благодаря которому жили и живут по 500, 700, 1000 и более лет… Оставаясь при этом молодыми и здоровыми.

Занимаясь ежедневно тибетской гимнастикой, я на своём примере убедилась, что всё, что пишет Питер Кэлдер в своей книге — не сказки и не вымысел. Я забыла о старых болячках, стала гораздо лучше и моложе выглядеть, в общем, теперь у меня тоже есть, ЧТО сказать миру. А самое главное — есть надежда и вера, что с помощью «Пяти тибетцев» (эту гимнастику называют ещё и так) действительно можно повернуть время вспять.

И всё сейчас – всю нашу человеческую жизнь теперь я рассматриваю только через призму этого, относительно нового (и для меня, и для всех) мировоззрения — и свою, и чужую, и жизнь всего общества. Мои статьи о методике публикуют сейчас во всеукраинской газете «Эскулап», и в других изданиях; читателей очень интересует данный вопрос.

Мною разработаны тренинги по системе «Око возрождения», и в данное время я веду занятия гимнастикой тибетских лам в небольшой группе в Харькове, а так же даю консультации по этим вопросам в тренинговом центре своего сайта.

На эту же тему уже снят видео-фильм, диск с которым можно заказать — я перешлю его Вам по почте.

Видео-фильм снят на природе, на фоне красивого пейзажа — благо, у нас почти рядом с домом прекраснейшая природа, и даже есть берёзовая рощица, сосновый лес и красивые поляны!

Так как подробное описание выполнения Ритуалов уже есть в моих статьях:

«Как я выполняю Первый Ритуал тибетской практики “Око возрождения”?»

«Как я выполняю Второй Ритуал тибетской практики “Око возрождения”?»

«Как я выполняю Третий Ритуал тибетской практики “Око возрождения”?»

«Как я выполняю Четвёртый Ритуал тибетской практики “Око возрождения”?»

«Как я выполняю Пятый Ритуал тибетской практики “Око возрождения”?»,

то в последующих материалах, основная цель которых — показать мои собственные давно обещанные фотографии, описание Ритуалов будет очень кратким.

Марина Дудина-Гришко



Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.