3 удовольствия каждый день

Продолжение беседы на «Интересном понедельнике» с автором методики «Создай Свою Счастливую Судьбу» Надеждой Борисовой (начало здесь).

— Надежда, скажите, а по какому принципу построена Ваша методика, если она рассчитана на нестандартных женщин, все женщины разные, каким образом работают методы, предлагаемые в Вашей методике?

— Программа индивидуальная, можно выполнять все задания. У Вас как-то было на «Интересном понедельнике» тоже про принять себя, позитивное мышление, еще какие-то вещи, которые помогают создать свою судьбу отличную. Но у каждой женщины есть какие-то свои ограничения, какие-то ограничивающие убеждения, какие-то свои блоки. Можно этих блоков и не видеть самостоятельно или же заблуждаться по отношению к чему-либо. Поэтому у каждой женщины будет своя работа по преодолению, по изменению убеждений, которые мешают.

На чем эта система основана? У каждого человека, вне зависимости, женщина это или мужчина, есть своя модель поведения в жизни. Она складывается годами жизненным опытом, воспитанием и так далее. Называется она паттерн. Человек ведет себя определенным образом и продуктом этой модели поведения являются жизненные достижениям. И в тоже время она заключает в себе ограничение в развитии и развитие.

Приходит осознание этой модели поведения, и тогда человек может увидеть: вот это проявление меня тормозит, а вот это мне полезно. Почему это обязательно нужно осознать? Потому что если со стороны вы кому-то скажете: «Вот это у тебя не так, вот это нужно изменить, вот ты тут себя веди по-другому», это будут пустые слова и человек, в общем, измениться не сможет. А когда это идет через осознание, то изменения происходят более продуктивно и они остаются надолго. Человек осознанно производит изменения в своей жизни.

— Надежда, в том числе там есть какие-то упражнения?

— Обязательно есть упражнения, я даю задания и у каждой задания свои. Аффирмации какие-то написать. Ничего особенного тут нет, все это выполнимо. Сложного абсолютно ничего нет. Самое главное докопаться до того ограничения, до того блока, который нам мешает, до какого-то страха может быть. Это у каждого свое.

— Надежда, а Вы можете сейчас поделиться каким-либо упражнением, чтобы слушатели, читатели могли сделать его прямо сейчас или взять его себе на заметку? Чем-нибудь таким полезным :).

— Пожалуйста! Есть такое упражнение, называется «Получайте удовольствие каждый день! Как минимум три раза». Очень полезное упражнение, потому что ум нуждается в разнообразии и процветает только на многообразии. И если в течение вашего дня, вы получаете удовольствие, и это станет для вас привычкой, то ваша работа, ваш день всегда будет более эффективным.

Как мы можем получать удовольствие? Удовольствие мы можем получать в любой ситуации. Например, когда вы за рулем едете на работу или же дома, можно наслаждаться хорошей песней по радио. Например, какой-то анекдот, рассказанный сослуживцами, или у кого-то вы услышали, книга хорошая, спортзал — всё, что угодно. Вы можете для себя определить, что, во-первых, является для вас удовольствием, и начать получать. Когда вы каждый день будете получать по три удовольствия, вы сами увидите, что у вас жизнь стала гораздо радостнее.

— То есть не просто получать, а ещё и отметить, что это было для меня удовольствием. Я думаю, что купленная юбка, с рассказа про которую вы сегодня начали, было одним из тех удовольствий? :)

— Да, так и есть :). Например, для женщины удачно припарковаться, что-то получилось, суп вкусный приготовили или просто что-то приготовили для тех, кто редко готовит — это тоже удовольствие.

— Замечательный приём, то есть, можно просто что-то делать, а можно что-то делать и от этого получать удовольствие. Я на своём блоге объявила фотоконкурс, который называется «По дороге на работу», он как раз служит этой цели, чтобы какие-то действия, которые мы выполняем ежедневно, доставляли больше удовольствия. Очень приятно получать фотографии участников, которые говорят о том, что можно идти на работу и не замечать ничего, а можно обращать внимание на мир вокруг и получать от этого удовольствие.

Продолжение…

Бесплатную книгу Надежды Борисовой «Модель отличной личной жизни для нестандартной женщины или Как стать счастливой, если ты ни на кого не похожа» можно скачать здесь.

Вавилина Наталия



комментария 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.