Новости животного мира

В Московским зоопарке в семье горилл произошло пополнение. Детеныш родился прямо в вольере, после чего счастливая мамаша подошла к стеклу, отделявшему ее от изумленных посетителей, и с гордостью продемонстрировала малыша.

Гориллы крайне редко размножаются в неволе, а в Московском зоопарке это случилось впервые за всю его историю.

Власти некоторых австралийских городов разрабатывают план мероприятий по сокращению численности кенгуру Прыгающие разбойники после недавних лесных пожаров, в которых по разным оценкам погибло от 1 до 2 млн животных, переместились поближе к мегаполисам.

В столице страны Канберре, например, в последнее время участились случаи столкновений автомобилей с животными. Между тем, более 80% австралийцев не имеют ничего против жизни бок о бок с кенгуру.

Морские черепахи способны добраться от побережья Австралии до Южной Америки, преодолевая при этом более 13 тыс. км. С такими сенсационными данными выступили австралийские биологи.

Миграционный маршрут черепах пролегает от штата Квинсленд, через острова Новой Каледонии, Тонга и Кука к Перу. К Южной Америке рептилиям помогает плыть Перуанское течение, более известное как течение Гумбольдта. Для возвращения черепахи используют Южно-Экваториальное течение.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.