Кто они — жертвы пластических операций?

Так опасны ли для жизни пластические операции? К сожалению, бывают случаи, когда устранить ошибки горе-«пластических хирургов» не под силу даже самым опытным и дорогостоящим врачам.

Так кто же они – жертвы пластических операций? Подобная неприятность произошла, к примеру, с известной телеведущей Оксаной Пушкиной, которая прибегла к инъекциям некоего волшебного вещества с целью устранения мелких морщинок, что и привело к необратимым последствиям.

После инъекций с ее лицом произошли такие метаморфозы, что не помогали даже «килограммовые» слои грима. С телевидения ведущей – естественно, пришлось уйти. После собственного расследования, Оксане Пушкиной удалось выяснить, что в состав препарата, который ей вкололи, входили мельчайшие частицы оргстекла (в земле они распадаются в течение ста лет). Как могло произойти подобное?! Остаётся только строить предположения.

На какое же чудо можно уповать «простым смертным», решающимся на подобные экзекуции, если «небожители» – знаменитости умудряются вляпаться в такой «просак»?! Уж кому-кому, а уж им-то, богатым и знаменитым, и карты в руки: ведь наверняка у них есть и необходимые знакомства, и деньги, но порой и это не выручает!

Кстати, Оксана Пушкина – одна из немногих, кто не постеснялся рассказать о своём неудачном опыте. Остальные звезды, испытавшие на себе последствия некачественной пластики, свои истории умалчивают. Так, ходили слухи, что певец Валерий Леонтьев после подтяжки век не смог закрывать глаза, поскольку была повреждена мышца, отвечающая за подъем верхнего века.

Для Анжелики Варум хирургические эксперименты едва не закончились трагедией. Силиконовая грудь, которую певица заполучила три года назад в Цюрихе, была сделана некачественно. Искусственные прелести потеряли форму и стали причинять боль. Врач, который работал с исполнительницей, был поражен тем, как нахалтурили его швейцарские коллеги, и говорил, что давно такого не видел.                                                                                        

На просторах СНГ рекордсменкой по пластическим операциям среди артистов по праву считается мужественная и смелая Людмила Гурченко.

Говорят, что на ее лице – следы от десяти операций, а круговая подтяжка стала для звезды «Карнавальной ночи» делом обыденным.

Однако после очередной операции Людмила Марковна вдруг стала походить на Сергея Зверева. Пресса писала, что актрису даже госпитализировали в Центральную клиническую больницу, в офтальмологическое отделение. Людмила Марковна после операции не могла закрывать глаза и якобы даже спала с приподнятыми веками.

Ну, то, что слабый пол – всемирно известные красавицы-актрисы полосуют себя вдоль и поперёк, давно уже не секрет. И, если всему свету известно, что Шер перенесла рекордное количество операций, подсевши на пластику, как на наркотик, а благодаря Дженифер Лопес в пластической хирургии было основано новое направление – протезирование ягодиц, то кто бы мог подумать, что мужественное лицо великого Терминатора – Шварценеггера ваяли три клиники Швейцарии!

А чего стоит история с Майклом Джексоном, изменение внешности которого считается самым неудачным экспериментом?

За годы пластических операций и осветления кожи он был то черным, то сине-белым, то в страшных коричневых пятнах. А нос его уже давно стал притчей во языцех, став самостоятельным персонажем и мишенью для едких комментариев в желтой прессе.

Кто бы мог подумать, что и Холли Бэрри, и Бритни Спирс также подвергали свои носы изменениям. Например, перед хирургами была поставлена задача смастерить на лице Бритни уменьшенную копию оригинала носа, не меняя его формы. Бейонс Ноулз тоже переделала себе все, что могла – она исправляла нос, изменяла форму глаз, добивалась другого оттенка кожи и, разумеется, увеличивала грудь. Но теперь у нее все в порядке.

А потому – не расстраивайтесь, милые наши, естественные соотечественницы и соотечественники! Видите?! Секс-символами не рождаются, секс-символами становятся. Да что мы всё о западных, да о западных – таких далёких и чуждых нам, “звёздах”?! У нас тоже перлы есть не хуже.

Вот например, знаменитый парикмахер и эпатажный российский стилист Сергей Зверев объяснял, что коррекцию формы носа ему пришлось произвести после травмы во время автокатастрофы.
Но вслед за изящным носиком появились, как бы невзначай, кокетливо-припухлые губки, широкие скулы, изменилась и форма подбородка…

Да-а, много проблем возникло после аварии! И теперь его облик напоминает то ли куклу Барби, то ли гиперсексуально-силиконовую нимфетку. А был ведь вполне симпатичный и даже мужественный, на мой взгляд, мужчина. Но это на мой взгляд, а вот самого Зверева результаты вполне устраивают – он доволен. Что ж, наверное, такой облик неплохо помогает ему в работе!

Так что, как уже и было сказано выше: “секс-символами не рождаются, секс-символами становятся”. И ещё какой недешёвой ценой! Неудачная липосакция или попытка изменить форму носа или груди может погубить внешность раз и навсегда, и даже стоить жизни, а потому – семь раз отмерь, как говорится, – один раз отрежь.
Воистину, глубока народная мудрость!

И вот тут нельзя не упомянуть, что ряды жертв пластической хирургии между тем, продолжают пополняться: Вера Алентова, Елена Проклова, молодая выпускница Фабрики – певица Алекса… И даже Николь Кидман, бывшая столько лет эталоном оригинального и неповторимого облика, попалась на эту «удочку».

Так что нам с вами, дорогие коллеги и читатели, наверное, лучше беречь то, что дано от природы, а фигуру, осанку и лицо совершенствовать естественными и доступными способами – посредством гимнастики, различных видов спорта, здорового образа жизни; использовать хорошую косметику и средства гигиены, и не пытаться переделать себя, дабы не навредить ещё больше, как это получилось у многих, теперь уже несчастных — «звёзд»!

А лично я нашла для себя ещё один способ возвращения красоты и молодости – это тибетская гимнастика «Око Возрождения», которой занимаюсь уже 3 года. Метод работает! А потому и вам советую. Приходите на страницы моего сайта, посвящённый этой чудодейственной гимнастике, почитайте мои статьи о ней – может это вдохновит и вас, и вы с радостью займётесь дизайном своего тела!

Тренинговый центр Марины Дудиной-Гришко
«Гималайский Клуб «Око возрождения»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.