Сетевая эпидемия или укус вампира!

Ура!
Внимание!
Супер Компания!
У нас самый лучший продукт!
У нас самый лучший маркетинг план!
Мы не тратим денег на рекламу и торговую сеть!
80% денег, полученных от продаж продукта, остаётся в сети!
Вам не надоело, ходить на работу, рано вставать, работать на дядю?
Хотите стать миллионером? От мала до велика. Свободный график. Обучение.
Приходите на презентацию. Вступайте в наши ряды. Приводите всех своих знакомых.

Знакомые строки? Это такими лозунгами нас завлекают на строительство пирамид.

Очередной фараон решил увековечить своё имя в истории. Построить чудо 21 века, пирамиду рабов. А что, много ли рабам надо? Еды и зрелищ. Кажется не так уж давно, мы всё это уже слышали. У нас лучший продукт. У нас лучшая медицина. У нас лучшее образование. Мы вообще самые лучшие. Кто не с нами, тот против нас! Узнаёте?

Чистой воды лозунги СССР. Покупайте только наше. А лучше вообще границы закрыть. И чтоб наши граждане в булочную на такси не ездили. А самое главное — ничего делать не надо. Просто купите продукт, потом найдите двух таких же и научите их находить двух таких же. И всё, лезь теперь на печь и жди!

Надо же, какая классная бизнес-технология. А сколько этому великому делу строительства пирамид посвятило себя хороших людей. Чего же они все добиваются? Зачем они идут и строят эти самые пирамиды 21 века? Что ими движет? Желание иметь много денег? Не желание работать? Или надежда на чудо-рыбку, которая всё сделает за них?

Многие, просто становятся жертвами этой хорошо разработанной программы вербовки рабов. Основная масса рабов, так и не доживёт до конца строительства. Они отнесут свои последние надежды на возведение склепа и окончательно потеряют веру в искренние отношения между людьми и просто дружбу. И хорошо еще, если не растеряют при этом своих лучших друзей и подруг.

Рабы, это те, кто работает за деньги. Им всё равно, что делать, что говорить, куда идти. Главное, чтоб дали денег на еду, на развлечения. Это люди без роду и племени. Готовые продать всё и вся. Цинично использующие доверие своего окружения. Но, стоп. Не все же там такие? Есть просто жертвы. Нормальные люди, попавшие в сеть. В сетевой маркетинг иными словами. Вы там бывали? Это целая система.

И вот, вся эта циничная система начинает ломать сознание новичка. Использовать его тёплые отношения с окружением для своего горячего рынка сбыта. И выжимает из него всё  в первые три месяца, пока «новичок» не понял, что происходит. А дальше хоть трава не расти. Это уже его личное дело. Его история болезни.

Раньше у нас были просто дружеские отношения, а теперь это называется горячие контакты. Эти самые контакты приходят на презентацию и новичок заражает их своей болезнью. Пара-тройка таких «контактов» соглашается кусать, т.е. заражать других точно так же. Ну, вот и всё! Дело сделано. Процесс пошёл. Можно лезть на печь. Пассивный доход обеспечен.

Эта система у них называется «дуплецирование». Это означает— создавай себе подобных. А деятельность по вовлечению людей в сеть называется — рекрутирование.

А мне вот, хочется назвать всё это по-другому.

Это укус вампира. Заражение крови. Человек вместо того, что бы творить, создавать …  начинает просто «кусать» других.

Разве можно стать богатым, ничего не создавая? Ведь богатый, от слова Бог. А Бог — это любовь. А что отдают вампиры? У них нет ничего своего. Их жизнь принадлежит фараону. Тому, кто выдаёт им деньги. Своё творческое начало, душу, они продали. Кому? Как думаете?



Один комментарий

  1. Даааа, МРАК — одним словом.
    Вы, наверное, очень богатый человек и долгое время занимались сетевым маркетингом раз так уверенно обо всем рассуждаете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.