Гимнастика и дополнительные процедуры для рук

После нанесения крема выполняем специальную гимнастику, которая сделает Ваши руки более гибкими и ловкими. Обратите внимание: это совсем не трудные упражнения и выполнять их можно в любую свободную минуту.

Вот некоторые из них:
1. Крепко прижав ладонь к ладони, наклоняем кисти рук то влево, то вправо.
2. Выполняем круговые вращения влево и вправо каждым пальцем поочередно.
3. Несколько раз сгибаем и разгибаем пальцы.
4. Делаем круговые вращения влево и вправо кистью каждой руки.

Замечательно укрепляют мышцы рук такие занятия, как машинопись и игра на клавишных инструментах.

Если мы не будем должным образом заботится о руках, то кожа на них станет сухой, начнет шелушиться и трескаться.

Вот процедуры, которые помогут помочь в таких случаях:
Рецепт 1
Ванночка с подогретым оливковым маслом, куда можно добавить пару капелек лимонного сока. И заметьте, продолжительность такой процедуры составляет 10-15 минут.

Рецепт 2
Ванночка с крахмалом. В одном литре воды размешать одну столовую ложку картофельного крахмала и парочку капелек лимонного сока.

Рецепт 3
Смочить кисти рук в молочной сыворотке, пахте или соке квашеной капусты, затем, тщательно ополоснув их теплой водой и вытерев насухо, втирать питательный крем на протяжении 20 минуток.

Рецепт 4:
Компресс из льняного семени. 4 столовых ложечки семян льна мелко смолоть и развести кипятком до получения кашицы. Полученную массу нанести на фольгу, положить на нее руки ладонями вниз, затем покрыть кашицей тыльную сторону кистей. Обернув руки фольгой, держать компресс 30 минут. Масло, которое содержится в льняном семени, лучше впитывается в тепле, благодаря чему кожа уже через 30 минут становится бархатистой и эластичной.

Рецепт 5:
Втираем питательный крем в вымытые сухие ручки, затем, надеваем хлопчатобумажные перчаточки и оставляем их на всю оставшуюся ночь. А утром кожа выглядит замечательно: на ней нет ни морщин, ни трещин, ни красных пятен.

Рецепт 6:
Ванночка из картофельного отвара. В воде, где варился картофель, поддержать руки 5-10 минут, ополоснуть, вытереть насухо и нанести крем для рук.

Рецепт 7:
Втереть в вымытые руки содержимое ампулы с масляным раствором витаминов А и Е.

Руки не должны быть зеркальным отражением нашей работоспособности. Если мы действительно хотим, чтобы они не страдали во время домашних или садовых работ, следует использовать специальный силиконовый крем, который образует на коже защитный слой и тем самым предохраняет кожу рук от пересыхания и травм.

Во время работ по дому (мытье посуды, окон, стирка и т.п.) не забывайте и о резиновых перчатках. В резиновые перчатки перед использованием насыпьте немного талька, и они наденутся без труда. Во время домашней уборки хорошо защищают кожу рук тонкие хлопчатобумажные перчатки.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.