Основные процедуры по уходу за ручками

Наверное, известно всем, что такая часть человека, как лицо считается своего рода некой визитной карточкой любого существа. Такое же можно сказать и о Ваших ручках, и, хотя об обычае целовать руку женщине в знак приветствия в настоящее время вспоминают не так уж часто, можно себе представить, впечатление того человека, который притронется к шершавой коже, с практически искусанными ногтиками и наполовину стершимся блестящим лаком на руках, которую поднесут для поцелуя. Скорее всего, это вызовет шок.

Всякая женщина, если она действительно хочет стать элегантной, должна обязательно уделять много внимания собственным рукам.

В свою очередь, можно задать вопрос милым дамам: с удовольствием ли они подают руку мужчине, у которого шершавые, неухоженные руки? Наверняка, нет. Как мы видим, уход за руками – обязанность не только каждой женщины, но и каждого мужчины.

О том, как правильно ухаживать за руками, Вы узнаете из нашей статьи.

Ежедневно вечером, когда домашняя работа заканчивается, следует хорошо и тщательно вымыть руки тепловатой водичкой с мягким и пахучим мылом. Даже с гигиенической стороны очень важным считается момент чистых ручек. Часто причиной тяжелых пищевых отравлений являются именно грязные руки. Прикасаясь к пище немытыми руками, мы подвергаем себя опасности занести в организм болезнетворные бактерии, в том числе и сальмонеллу.

Мыло, которое мы используем для мытья рук, должно быть обязательно мягким, жирным или нейтральным, как, к примеру, глицериновое мыло или же мыло с добавленным маслом чайного дерева.

После того, как Вы вытрете руки, то можно еще и протереть их соком лимона.

Лимон считается отличным средством для борьбы с трещинами и пятнами на руках, так как он смягчает и осветляет кожу, при этом одновременно дезинфицируя.

После очередной стирки или применения моющих и чистящих средств (если Вы не надеваете специальные перчатки) нужно обязательно сделать специальную ванночку для ручек на 2-5 минут, добавив в воду лимонную кислоту или уксус (1 чайная ложечка на стаканчик водички), чтобы возвратить коже ее кислотную реакцию.

На коже рук (кистей) с внешней сторонки имеется небольшое число сальных желез, а с внутренней сторонки руки их вовсе никогда и не было, поэтому Ваша кожа ручек лишена основной и естественной защиты от необходимого испарения влаги, а, естественно как Вы и сами знаете, высушенная и обезжиренная кожа стареет намного быстрее.

Чтобы приостановить процесс старения рук, необходимо пользоваться кремами с применением коллагена, эластина и витаминов А и Е, которые в свою очередь восстанавливают кожный эпидермис и опять делают Вашу кожу гладкой и эластичной.
Для нормального ухода за кожей Ваших рук следует использовать кремы, которые содержат воск, ланолин, сладкого миндаля, масло какао, оливковое масло и авокадо.

Помимо этого, можно применять любые кремы, предназначенные по уходу за телом.
Как же мы привыкли наносить крем? Начинать следует с растирания крема от кончиков Ваших пальцев по направлению к Вашему запястью, при этом, чередуя, массируем каждый отдельный палец, а далее и всю Вашу кисть.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.