Правильные продукты. Ода зелёному чаю

Ну, кто же теперь не пьёт зелёный чай?!
Вот ещё один полезный и правильный продукт, любимый многими из нас. Лимонад варить мы уже научились. И зелёный чай – так же прекрасное и полезное питьё, не хуже домашнего лимонада, которое можно попить без ущерба для здоровья и сварганить самим дома, не особо при этом утомившись.

Вкусный тонизирующий напиток – зелёный чай – настоящий эликсир здоровья. Он богат витаминами — С, Р, В, К, РР и микроэлементами — фтором, цинком, йодом, медью и марганцем. Часто употребляя зелёный чай, как и лимон, вы можете значительно повысить свой иммунитет и предотвратить возникновение хронических заболеваний.

Это также мощное бактерицидное средство, и потому его можно использовать при пищевых отравлениях и при дисбактериозе. Его используют в качестве средства для похудения, поскольку он ускоряет обменные процессы. Какими же ещё волшебными свойствами обладает зелёный чай?

Благодаря содержанию витамина Р, он укрепляет стенки кровеносных сосудов, повышает их эластичность, и потому это – отличное средство для снижения артериального давления, для профилактики заболеваний сердца, атеросклероза, хорошее профилактическое средство от камней в почках, печени и мочевом пузыре.

Фтор, содержащийся в зеленом чае, укрепляет наши зубы и десны. А потому совершенно правильно сделаете, если возьмёте себе в привычку периодически полоскать зубы свежезаваренным чаем – прекрасная профилактика кариеса!

Очень рекомендуется зеленый чай людям, с увеличенной щитовидной железой, так как благодаря содержанию в нём йода, благотворно влияет на работу эндокринной системы. Помогая концентрировать внимание и активизировать работу головного мозга, чай рекомендуется тем, кто испытывает большие психические и эмоциональные нагрузки,

Кроме того, этот чудо-напиток способен, так же выводить из организма шлаки, соли тяжелых металлов и — ВНИМАНИЕ!!! ЭТО — ДЛЯ НАС — в некоторой степени нейтрализует негативное воздействие различного рода излучений, а потому очень рекомендуется тем, кто много работает за компьютером.

Зеленый чай улучшает цвет лица, замедляет процессы старения, сохраняет молодость и красоту кожи, и его экстракт широко используется в косметике — входит в состав многих кремов, шампуней, масок, скрабов и тоников.

Благодаря содержанию витамина С и катехинов, зеленый чай является мощным антиоксидантом и действенным оружием против раковых заболеваний. Так что пейте зелёный чай смело и почаще. А как правильно заваривать зелёный чай – вы уже знаете!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.