14 суперпродуктов для молодости и здоровья

Пластические операции стали уже неотъемлемой частью жизни не только знаменитостей, но и обыкновенных людей. Несмотря на массу неудачных случаев, желающих, лечь под нож пластического хирурга, не уменьшается. И потому неудивительно, что именно пластический хирург — американец доктор Пратт является теперь автором очередного популярного бестселлера «Суперпродукты: 14 блюд, которые изменят вашу жизнь».

Изучая более 20ти лет питание и пищевые привычки своих пациентов, доктор пришел к выводу, что регулярное употребление определенных продуктов позволяет замедлить старение, поддерживать в тонусе кожу, сбросить лишний вес, а так же предотвратить развитие диабета и рака. На основе этих наблюдений доктор разработал новую диету.

Что же это за четырнадцать продуктов, что – по мнению Стивена Пратта — призваны спасти человечество? Извольте: это бобовые (в частности, фасоль), брокколи, овсянка, черника, тыква, соя, шпинат, апельсины, грецкие орехи, чай зеленый и черный, помидоры, йогурт, индейка и лосось. Все эти вкусности и полезности рекомендуется включать в рацион несколько раз в неделю.

Ну, понятно, что кроме этого вы будете употреблять и другую пищу, вот только потребление соли, сахара и алкоголя постарайтесь максимально сократить. И, конечно же, необходимо сочетать рациональное питание с регулярными физическими нагрузками – будь то фитнес или тренажёрный зал, или же обычные пробежки по утрам.

Рассмотрим же суперпродукты – источники здоровья, молодости и красоты, поподробнее.

ПРОДУКТ №1
БОБОВЫЕ (в частности, фасоль) – источник клетчатки, улучшающей работу кишечника и помогающей контролировать вес.
Снижают уровень холестерина в крови, облегчая состояние гипертоников. Стабилизируют уровень сахара, предотвращая диабет. В течение недели рекомендуется съедать 4 горсти фасоли.

ПРОДУКТ №2
ОВСЯНКА, сэ-эр!
Овес и овсяные хлопья богаты витаминами группы В, белками и клетчаткой. Как и бобовые – способствуют снижению уровня холестерина, предотвращают развитие сердечных заболеваний и диабета. Порцию овсянки рекомендуется съедать ежедневно.

ПРОДУКТ №3
БРОККОЛИ
О ней я уже упоминала в статье «Правильные продукты»
Это капустка такая, если вы помните. Так вот доктор Пратт считает её лучшим средством для профилактики рака и катаракты. К тому же укрепляет иммунитет, костную систему и сердце. Ежедневно следует съедать по чашке или хотя бы по половинке.

ПРОДУКТ №4
АПЕЛЬСИНЫ
За счёт большого содержания витамина С, улучшают работу сердечно-сосудистой системы, предотвращают рак и диабет. Ежедневно следует съедать по одному апельсину. Не забываем, что доктор Пратт – американец, а потому и апельсин ему как-то ближе, чем нам…

Нам же – брятьям-славянам, наверное, лучше вместо заморского апельсина съедать в день по нашему, отечественному яблоку.

А список суперпродуктов, рекомендуемых Стивеном Праттом, будет продолжен.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.