Вербена — спасение от бесплодия

ВербанаВербена – это голубиная трава (железнянка, железная трава, железняк, вербена многолетняя, нехворощ). «Вербена – это такое растение, о котором рассказывают невероятные вещи: тот, кого им натирают, избавляется ото всех заболеваний…»

В этой траве находятся гликозиды, в чем и заключается ее сердечное использование, камфорное и эфирное масла, алкалоиды, слизь, горечь. Такой травой зачастую лечат нервную систему, водянку, витилиго. Помните, что настойка из вербены способна стимулировать работу селезенки, печени, почек, улучшить пищеварение и аппетит, при желтухе – снимает интоксикацию, при подагре, мочекаменном заболевании очищает Вашу половую систему, увеличивает сокращения матки, улучшает лактацию, может использоваться для стимуляции родов (пьем небольшими глоточками на протяжении дня один стаканчик отвара). Чайная ложечка травы на полтора стаканчика кипятка, настаиваем час. Пьем по 0,5 стаканчика 3 разочка на день. Малышам — по 1/3 стаканчика на день. А примочки делаем примерно на 20 минуток.

Наружно настои вербены используют для лечения ран, при экземе, мокнущих язвах, болезнях десен и стоматите. Примочки помогают при вывихах, укусах насекомых, кровоподтеках. Отвар из корней вербены применяют при головной боли, лихорадке, атеросклерозе, болезнях печени, фурункулезе.

Настои из листьев вербены (в период цветения) – при общей слабости, лихорадке, а так же они регулируют гормональный баланс. Отвар из этой травы, на Кавказе, используют при увеличенной селезенке (делая повязку из яичного белка и толченых листьев вербены), накладывая повязку пару раз на день в области селезенки.

К тому же, корень, который настаивают на кагоре, используют для лечения желтухи. Помимо этого, целители Китая применяют вербену под видом настоя при малярии и гриппе. А римляне использовали ее как защиту от злых духов. Повязки вербены с уксусом, Авиценна использовал для замедления распространения ужасных злокачественных язв и заживления ран.

Отвары из высушенной травы вербены хорошо помогают при любом кашле, а компрессы — снимают усталость, головную боль. Отлично помогают настои вербены и при болезнях желудка, нервном истощении, заболеваниях кишечника. Помимо этого, вербена справляется и с лечением хронических язв голени и тромбофлебита. В таких ситуациях нужно чередовать повязки с болиголовом и каштаном. К тому же, одновременно использовать отвар вербены внутрь и настойку из конского каштана по каплям.

А Ванга – целительница из Болгарии рекомендует дома держать пару листочков вербены под видом оберега счастья. Листики нужно положить в укромное и недоступное место. Помогает от порчи и частого сглаза.

К тому же, настойка из вербены помогает при мигренях, болях в желудке. Женская разновидность вербены включена в настойки от бесплодия.

50 грамм сухой травы вербены настаиваем на 0,7 литрах водки 3 недели в прохладе и темноте. Процеживаем и пьем по чайной ложечке 3 разочка на день с водичкой, до еды.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.