Ледяная свечка при геморрое

Лечение гемморояМетодов борьбы с такой болезнью как геморрой очень много, но необходимо для себя подобрать лишь один, желательно для начала, как можно проще. Если результата не будет – выберите второй способ, третий и так далее.

Некоторым помогают травы, другим процедуры, остальным – специальный образ жизни или упражнения.

Хочу предложить несколько способов, которые помогают справиться с такой неприятной болезнью.

При помощи меда

Сильно смазываем медом ватку и прикладываем ее к Вашим шишкам и узлам. Делаем такую процедуру на протяжении 7-10 дней, узлы и шишки обязательно должны рассосаться.

При помощи проса

Берем 1 кг. проса. Хорошо промываем и заполняем 3-литровый бутыль на 1/3. Заливаем его очищенной кипяченой водичкой до краев. Настаиваем на протяжении 4 суток в прохладном и темном месте. Жидкость готова. Сливаем ее и начинаем пить примерно по пол стаканчика за пол часика до еды. Такого количества жидкости хватит где-то на 5-6 деньков.

Старайтесь заранее приготовить вторую банку, чтобы продолжать пить настой без перерывов. Данную процедуру необходимо проводить около 4 недель. Помните, что по окончанию данного срока геморрой должен полностью исчезнуть. Такая процедура хороша и в качестве профилактики, так как она способна тонизировать и чистить толстый кишечник.

При помощи картофеля

Вырезаем из картофеля свечу шириной и длиной в Ваш мизинец. Перед сном ставим ее в анус. Данная процедура считается отличным средством. Выполнять ее нужно каждый день на протяжении 1-3 недели, можно и месяц. К тому же, если облегчение приходит значительно раньше, то можно прекратить применение этой процедуры или же просто проводить ее намного реже. Картофель нужно брать только со своего огорода, ни в коем случае не с полей, которые насыщены удобрениями. После избавления от данного заболевания, процедуру можно использовать и для профилактики, примерно раз на месяц.

При помощи ледяной сосульки

Делаем пару ледяных свечек. Сначала берем свечи небольшого диаметра, пока не отработаете технику, далее размер свечи начинаем увеличивать до размера мизинца. Перед началом процедуры, кончик свечи опускаем в тепленькую водичку, чтобы не было острых краев. Свечу вводим очень осторожно, не причиняя себе огромной боли. Данное замораживание очень хорошо влияет на анус. В первые 3-5 дней лечения, держим свечу не дольше чем по пол минутки, далее через каждые последующие 3-5 дней добавляем еще по пол минутки, обращая внимание на самочувствие. Процедуру выполняем месяц, затем делаем перерыв. Если же Вы избавились от геморроя, то процедуру прекращаем, если же нет – делаем ее еще один месяц.

При помощи сока рябины

Пьем свеженький рябиновый сок примерно по 50 грамм три разочка на день, до еды с небольшим количеством сахара, при этом запивая стаканчиком водички. Лечим долго – около 2 месяцев.
При помощи обливания.

Отличное профилактическое средство – обливание тела каждый вечер ниже пупка холодной водичкой. Данное лечение так же применяют и при варикозе вен.



Один комментарий

  1. Основная задача льда быстро остановить возникшее кровотечение и устранить болевые ощущения. Достигнув этой цели, не увлекайтесь льдом, чтобы из-за переохлаждения не пришлось лечить не только геморрой, но и другие возникшие заболевания. Важно не забывать, что лёд это не лекарство от геморроя, а лишь помощник в борьбе с ним.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.