Он, ты и твой малыш

СемьяСемья – ячейка общества, семья – это единое целое. Да, можно согласиться, если жизнь удалась и у тебя всё в порядке – прекрасный муж, дети, дом. Но когда ты, молодая девушка девятнадцати лет, влюбилась и решила, что он мужчина всей твоей жизни, а он бросает тебя на третьем месяце беременности без объяснений, разрушив все мечты и надежды на будущее. Тут невольно задумываешься, а что же такое семья и психология отношений, всё ли ты правильно сделала, почему так произошло. Мир рушится на глазах, доводы родных не действуют, но как ледяной душ обжигает мысль, что ты носишь его ребенка, который ему не нужен. Но материнское сердце на то и материнское, чтобы любить, даже пускай и незаконнорожденного малыша. Долой все условности, человек родился! Прижимая его к сердцу, начинаешь понимать, что ты в этой жизни уже не одна, у тебя есть цель стремиться к лучшему, чтобы дать твоему комочку всё самое ценное и прекрасное, что есть на земле. Хочется дать заботу и самое главное семью.

И вот когда ты, молодая симпатичная женщина, встречаешь своего принца, хорошего, приятного человека, начинаешь строить с ним отношения любви и дружбы. Вот тогда и становится вопрос ребром, а хорошо ли будет ребенку с приемным отцом – отчимом. Как они воспримут друг друга, как будут складываться длительные отношения, дружба или война. Психология отношений отцов и детей интересная вещь, но это когда родные. Но когда это два чужих человека, сложно предугадать, что будет, живя под одной крышей. Мнение – нужна я, значит, нужен и мой ребенок — далеко не верное. Наладить, построить отношения между любимыми и дорогими людьми предстоит тебе. Если мужчина порядочный, добрый и отзывчивый, то время действительно сотрет все противостояния, и семья будет жить дружно. Но если чувствуешь, что ребенку будет плохо с таким папой, а материнское сердце не подводит, оно самый надежный советчик, лучше не травмировать родное чадо ради себя любимой и своего эгоизма, а постараться жить ради жизни, которую когда-то дала.

Отношения в семье во многом зависят от женщины, единственной, любимой, для которой не жалко подарить миллион роз и совершить подвиг. Женская мудрость способна восстановить из пепла на корню разрушенный семейный очаг. Женщина, жена, мать должна находить подход к каждому члену семьи и соединить всё воедино. Родить ребенка в принципе не так уж и сложно, после этого начинается самое интересное. Начинается воспитание! Познавать мир со своим сокровищем, быть одновременно и матерью и другом. И не стоит считать, что роль отца, лишь, в том, чтобы обеспечить семью. Пускай это только твой малыш, но чтобы мужчина почувствовал себя настоящим папой, он должен учиться воспитывать и находить общий язык с ребенком, иначе гармонии в семье не будет. В наше современное время не знать о психологических аспектах таких отношений просто нельзя. Все новости семейной психологии можно найти в журналах и в интернете. Никогда не стоит уповать только на судьбу, надо стремиться к лучшему. Стоит поучиться на чужих ошибках или последовать совету. И не важно, какая семья, кто родной, а кто нет, важно то, что вы вместе идете по дороге длинною в жизнь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.