Забыть или продолжать ждать?

Имя: Светлана

Здравствуйте, спасибо большое за то что уже просто читаете мое сообщение… Очень буду ждать ответа, и надеюсь что он мне поможет… И меня сложилась вот такая ситуация: Познакомилась с парнем год назад, так сложилось что мы были в одной компании достаточно долго, у него была девушка (моя лучшая подруга), а у меня парень, общались мы на уровне «Привет»-«Пока»…

Потом они поругались, расстались, и мы естественно вообще перестали общаться…Прошло около года, (я со своим парнем тоже рассталась) мы с ним случайно встретились, через общего знакомого, просидели вдвоем, проговорили всю ночь, и с того дня на протяжении нескольких месяцев постоянно были вместе…причем постоянно в прямом смысле этого слова, мы либо гуляли, либо разговаривали по телефону, либо переписывались, он всегда первый писал, звонил минимум два раза в день, приглашал постоянно в кинотеатры, кафе, всегда платил… я просыпалась и засыпала под его смс… Видно было что ухаживал, заботился…ну а первый шаг как-то никогда не делал…

А потом он просто ПРОПАЛ, в один день, первые несколько недель, я ещё пыталась ему звонить, но он в основном трубку не брал…прошло уже несколько месяцев, встреч он до сих пор избегает…через общего друга узнала, что он сейчас за новой девушкой ухаживает…Теперь и вовсе запуталась, совсем не знаю что делать (раньше думала, может ему время нужно, все-таки он с моей подругой встречался, а мы с ней очень похожи…не знаю может и глупо, ну мало-ли какие причины могут быть)

Вообщем ПОЖАЙЛУСТА ПОМОГИТЕ, а то мне кажеться что ещё чуть-чуть и я совсем с ума, я просто НЕПОНИМАЮ такого отношения!!! Я же ничего ему не говорила, ни на чем не настаивала, никогда не навязывалась, друзья — хорошо, что-то большее ещё лучше!!! Парни, может вам свойственно, вот так поступать а я дура сижу голову ломаю…)

Стоит ли его ждать? Просто я бы поняла, если бы мы поругались, ну или со временем как-то перестали бы общаться, но конкретно ухаживать несколько месяцев а потом так прото исчезнуть…не знаю уже что и думать…а ещё эта девушка (кстати, я её знаю, о ней он мне рассказывал, говорил что она в него давно влюблена, а он к ней ну не может таких чувств испытывать…) И по-моему говорил достаточно искренне…так зачем он тогда сейчас за ней ухаживает???

Вот такая вот у меня ситуация…я просто умоляю, помогите, подскажите что мне делать, может у кого-то было что-то подобное, очень прошу… Ждать мне его, или все таки нужно пытаться забыть???

Заранее благодарна!



комментариев 8

  1. Знаешь что то подобное у меня было…на самом деле на мой взгляд тут два варианта: 1.он ухаживал за тобой как за запасным вариантов,авось что то лучшее найдёт и в конце концов нашёл; 2.он продуманный казёл и решил посмотреть какого тебе будет если сначала вызвать у тебя привязанности к нему и затем резко всё оборвать…так сказать узнать будешь ли ты после этого за ним бегать….я понимаю тебе больно от того что всё так резко закончилось и не с того ни с сего,но верь древней народной мудрости — если нужна,он тебя из под земли достанет,если же он тебя не любит,счастлива с ним ты в любом случае не будешь…советую тебе отвлечся,перейти к нормальной жизни,а не ждать когда он позвонит или напишет..если это судьба то он вернётся снова…а пока он не понял что ты ему нужна будь лучшей,следи за собой,живи нормальной жизнью и постарайся максимально занять себя,чтобы не думать о нём, поддаваться депрессии тоже не дело…если вы встретитесь и он увидит уверенную в себе,довольную собой и своей жизнью девушку, он все локти себе изгрызёт… если он второй вариант,то так ты покажешь что не сломалась…
    P.S. надеюсь хоть чем-то помогла,ибо ситуация мне знакома,и все твои чувства когда то испытала сама….

  2. Светлана, у меня есть еще одно предположение насчет такого странного его поведения. но для того, чтобы его высказать, нужно знать, по какой причине он расстался с вашей подругой, кто был инициатором расставания. может вы в курсе.

  3. mia, я очень хорошо знаю всю ету историю, его бросила моя подруга (мол не сошлись характерами) он потом ещё долго пытался наладить с ней отношения, пока она не начала встречаться с другим….но уже прошо где-то 1,5 года и сейчас они друзья, по большому счету все новости о нём я от нее и узнаю….

  4. Светлана, есть такое очень замечательное выражение :»Когда люди уходят — отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна. Если вы однажды ушли из моей жизни, пожалуйста не возвращайтесь».
    И я согласна с Мирой, Вам действительно нужно отвлечься, заняться делом и просто наслаждаться жизнью, кок это не банально звучит.
    Я знаю, что давать советы очень легко, но поверьте, у каждого из нас были ситуации когда мы ждали, переживали и надеялись, винили себя и не понимали что не так.
    Полюбите себя, сделайте так, чтоб ток, кто от Вас убежал, очень про это пожалел. Не раскисайте, не жалейтесь тем, кто может его знать, не простите у них помощи. Вы-женщина-самое сильное существо на планете. На расслабляйтесь. Берегите себя))))

  5. Светлана. может я не совсем правильно сопоставила факты и сейчас ошибаюсь, но мое первое предположение, возникшее у меня в голове, такое — он просто хотел вызвать ревность в своей бывшей девушке. а так как она ваша ближайшая подруга, это удобнее всего было сделать, уделяя внимание вам. возможно, он надеялся, что вы рассказываете об этом вашей подруге и ждал реакции от нее. но, как я понимаю, не дождался. надеюсь, я ошибаюсь. в любом случае, прислушайтесь к советам, которые описаны для вас выше. будьте самодостаточны, будьте уверенной и жизнерадостной девушкой =). успехов вам!

  6. Светлана!!!! вы умничка!!! и все самое интересное и важное впереди!!!! ушел пусть идет!!! он не последний автобус чтоб бежать за ним … придет следующий… не терзайте себя мыслями типа что было не так… почему так случилось.. идиот потому что…. нормальный бы объяснился…. и расстались цивилизованно если что то не устраивало…а он поступил как мерзопакость… хорошо что сейчас ушел… через более длительный срок было бы еще запутаннее….Улыбайтесь… радуйтесь жизни!!!! появиться человек который не захочет от вас уйти при любых объстоятельствах!!!! это и будет любовь!!!! а на таких как ваш «товарищ» не надо тратить время.. ваше время!! подарите это время себе любимой и единственной!!! вы у себя одна!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.