Женись на мне! Мужские отговорки

СвадьбаНе секрет, что в наше время услышать от мужчины три заветных слова: «Выходи за меня» или «стань моей женой» практически невозможно. Даже если этот мужчина есть, и совместная жизнь с ним налажена. Время идет, биологические часы тикают, а кольца на безымянном пальце нет и не предвидится. Что же делать? Как намекнуть парню, что пора бы уже сменить фамилию и начать планировать детей.

Прежде всего, надо найти причину, по которой вы до сих пор не женаты. Их может быть множество, главное как говорится, отличать зерна от плевел, то есть понять, что является причиной для вашего любимого, а что же отговоркой. Приведем несколько примеров.

Причина №1. Отсутствие материальной базы (квартиры, машины, стабильного заработка). Как часто именно эту причину указывают большинство молодых людей. Попробуем разобраться. Задумайтесь, что конкретно делает ваш мужчина для решения этой проблемы. Попробуйте мысленно представить, сколько лет уйдет у него на то, чтобы создать материальную базу для планирования семьи. Если вы видите все это в ближайшем будущем, то мои поздравления. А если границы времени размыты? Попытайтесь поговорить с любимым, убедите его в том, что вместе создавать семью куда проще. Ведь наши родители как-то справлялись с этой проблемой. Можете рассказать историю любви своей семьи, подруг, друзей. Главное, чтобы мужчина понял, что вам нужен только он, единственный и неповторимый, и вы готовы терпеть все тяготы и лишения. А вместе вам уже будет куда проще и лучше. Ведь гораздо легче выплачивать кредит вдвоем, имея две зарплаты в активе. Если мужчина вас любит, то он пойдет на контакт. По крайней мере, у вас произойдет диалог, и вы объясните ему свою позицию, услышите его аргументы и может быть, даже найдете компромисс. Потому что для мужчины действительно важной является возможность содержать свою семью. В обратном случае, если вы видите, что время идет, а проблемы не решаются, мужчина не стремится найти более оплачиваемую работу, не решает проблем с жильем, а просто сидит на месте и жалуется, вы должны понять, что все материальные проблемы — это просто отговорки. И ждать вам решения проблем еще очень-очень долго.

Причина №2. Печальный прошлый опыт. Да, ох уж эти разведенки. Обжегшийся на молоке, на воду дует. Ваш мужчина видит в вас врага, женщину, готовую разбить ему сердце и выкинуть осколки в урну. Он жалуется, что больше не может никому доверять, но при этом сидит у вас на кухне и поедает приготовленные с любовью пирожки. Сразу скажу, исправлять чужие ошибки очень сложно. Не забывайте, что в разрыве отношений всегда виноваты две стороны. И его слова и действия могут быть просто эмоциями обиженного человека. Попытайтесь разузнать все про былые отношения. Поговорите с ним, убедите, что вы совсем не похожи на его бывшую. Терпения вам и удачи. Но не забывайте, что борьба с ветряными мельницами может оказаться совсем пустым делом.

И еще один совет. Присмотритесь внимательнее, ничто так хорошо не говорит о мужчине, как умение расставаться с бывшей любовью. Ведь нет гарантий, что вы не окажетесь на ее месте.

Причина №3. Родители. Семья вашего избранника не принимает вас. Всячески игнорирует. Но для вашего любимого их мнение авторитарно? Не думайте, что что-то изменится со временем. Вступать в борьбу с мамой своего возлюбленного, когда он не на вашей стороне — дело изначально проигрышное. Советую сразу отступить, ведь если ваш мужчина не дал понять своим родителям, что вы его половина, то вряд ли он это сделает позже. Для него всегда на первом месте будет его семья, а потом уж ваша. И нужно ли вам такое счастье, всю жизнь находится под гнетом свекрови при мямле муже?

Причина №4. «Кому нужен этот штамп» Да, гражданский брак в наши дни — дело привычное. Тысячи людей придерживаются именно такой модели отношений. Женщины идут на поводу у мужчин, а потом ждут годами предложения руки и сердца. А зачем оно мужчинам, если у них и так все рядом? Только при этом он в любой момент может собрать свой чемодан и покинуть ваше прибежище? Отговорка тип «нам и так неплохо живется» вечная и безапелляционная. И рождение детей вряд ли изменит ситуацию, ведь если мужчина не готов взять на себя ответственность за семью, состоящую из 2 человек, вряд ли он найдет в себе силы на троих. Разве что с его родителями вам повезет. Вот только практика доказывает другое.

Существует множество других отговорок. Сомневаюсь, что есть среди них реальные причины. Ведь если человек вас любит, то он пойдет на любой риск ради вас, не говоря уж о замужестве. Не бойтесь поговорить по душам со своим принцем. Не бойтесь слов о свадьбе, вы не навязываетесь, вы «пробиваете» почву. Просто лучше понять сразу, насколько у вашего мужчины серьезные намерения. Готов ли он взять на себя ответственность за семью. Либо он всю жизни будет сожительствовать с вами, поедая ваши, приготовленные с любовью пирожки. А время будет уходить, а биологические часы тикать.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.