Ссоры как объект управления

СсораОдной из составляющей совместной жизни являются ссоры и выяснения отношений. Как ни крути, но без них семьи не бывает. Все люди, все разные, у каждого свой характер, темперамент и своя точка зрения. Без разногласий тут просто не обойтись. И только от пары, и от каждого партнера в частности, зависит какое влияние они окажут и как часто будут повторяться. Поэтому нужно научится этими самыми ссорами управлять.

Во-первых, ссоры бывают разными, но всегда следует помнить о взаимоуважении. Какой бы сильной обида не была, сколько бы кратковременной злости не вместилось в кулаке для удара по столу, сколько бы всего не хотелось наговорить помните, перед вами любимый человек, чьи желания и мнения вы уважаете.

Во-вторых, необходимо уметь вовремя остановиться. Если задуматься, то большинство ссор заканчиваются далеко не теми вопросами, которыми начинались. В порыве гнева и злости люди начинают вспоминать все обиды, все недосказанности, засыпать друг друга упреками и обвинениями. А вот если в нужный момент проявить дипломатичность и гибкость, то всего этого можно избежать.

В-третьих, задумайтесь о затраченном времени и силах. Да, безусловно, выход эмоциям и энергии давать нужно, но не лучше ли было потратить их на более мирные занятия. Ведь намного приятнее проводить время, прижимаясь к любимому человеку или заключив его в объятиях, чем до хрипоты и изнеможения доказывать ему свою правоту и пытаться побороть его упрямство.

И наконец, нужно не только слушать партнера, но и слышать. Старайтесь понять друг друга и поддержать, а не осудить и отмахнуться рукой. Часто партнер разрывает отношения не потому, что борщ не вкусный, мусор не вынесен или вещи разбросаны, а именно из-за отсутствия взаимовыручки и опоры в трудные минуты.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.