Банджи-джампинг

«О Боже! — Вскочила с удивления. — Что бы это значило ?..».
Глаза, несмотря на нежелание, закрылись. Грезится, что я снова распласталась среди поля, вплоть чувствую, как впивается в тело свежесть, а сердце прорезает первозданная свобода … Не хочу просыпаться.

«Богдан! — Крикнула во сне любимого, который в очередной раз появился ниоткуда и уверенно направился мимо. — Богдан !!!». Ты и теперь на меня не смотришь. Куда бежишь, милый?
Через мгновение он высоко подскочил и … упал в небо …
«Так что же это значит, что?» — Забормотала к подушке, но разве она знает ответ. Снисхождения не добавил и окружающий мрак, наоборот, стало страшно, сердце заныло тоскою …

Мерными секундами пульсирует в висках часы. Взгляд сломался об черный квадрат на стене, — это наша с Богданом фотография …

Очнулась только на балконе. Хотя в пижаме, а на дворе зима. Сажусь на стульчик калачиком и захлебываюсь волной свежего воздуха. Из комнаты доносится сухой мужской кашель, и вдруг к самому горлу подступила печаль …

— Ты плачешь? — Из глубины комнаты донесся родной голос Богдана. — Кукушка, что случилось? Скорее шагай ко мне в кроватку! ..
Вытираю слезы и лихо ныряю под теплое одеяло, ближе к горячему сердцу любимого …

— Дорогой, я вспоминала нашу первую встречу. Помнишь, как ты приехал в гости к тете и все местечковые девки словно одурели … Еще бы, таких красавчиков в нашей местности не встретить. Высокий, черноволосый, еще и футболист, какой! Словом, я тоже не устояла перед таким парнем … Зато меня, малую и неопытную, ты не замечал: сегодня — одна краля, завтра — другая, гулянки, карты, попойки … Сплошная круговерть, а не жизнь! А впоследствии оказалось, что имеем общего друга Дениса. Это он нас познакомил, помнишь? .. Ты не уснул, милый? Извини, но я должна выговориться … В тот вечер я стала твоей любовницей.

Потом мы не виделись почти пять лет. За это время я окончила вуз, устроилась на работу. Должна была выходить замуж … за Юрика. Богдан, помнишь его? Я вас не знакомила? .. Он — молодец, понял меня, особенно то, почему я его бросаю … Мы остались друзьями.

Ты же, милый, знаешь, почему именно так все сложилось. Разве случайно я встретила однажды прямо на улице нашего давнего друга Дениса, который, кстати, вспомнил о тебе … Знал, что разбередил на моем сердце незаживающую рану. Он и о беде твоей рассказал. Боже, зачем был тот роковой прыжок с моста в омут!. Полуживым вытащили тебя из воды отчаянные друзья … Богдан, ты выиграл пари, но, такой дорогой ценой!

В больницу летела кометой, хотя и не знала, что ты жив. В реанимацию меня не впустили, кем я для тебя была тогда? Думала, если и очнешься, то, пожалуй, не узнаешь … Поэтому три месяца изо дня в день носила в палату цветы. И все молилась, молилась … Уверена: ты выжил ради меня … Милый, с тех пор прошло два года, а как вчера все было. Не так ли? Молчишь … Спи-спи …

… — Солнышко, еще не встаешь? Просыпайся, милый, и прости за то, что мешала своими разговорами … Дай помогу подняться. Держись за мое плечо … Так, молодец, садись в коляску … Замечательно, поехали …



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.