Декор: нанесение рисунков на стены

Декор: нанесение рисунков на стеныТиповой дизайн квартир уже отходит в прошлое, уступая место креативным интерьерным решениям. Теперь каждый человек, обладающий фантазией, хочет видеть у себя в квартире отражение собственной индивидуальности.

Допустим, фантазия у вас бурная, а вот размер семейного бюджета ограничен. Какое интерьерное решение способно сделать пространство уникальным, без ущерба для кошелька? Сегодня мы рассмотрим идею создания рисунка на стене. Воплощение художественных фантазий на стенах является весьма доступным способом декора, и для этого не понадобятся услуги профессионального художника. При должном старании и терпении каждый может заняться росписью стен своей квартиры и получить потрясающий эффект и эстетическое наслаждение.

Как правило, стены квартир покрывают обои, либо краска. Создавать рисунок на обоях легче, ведь его не надо закреплять. Существует немало техник нанесения рисунка, среди которых каждый сможет выбрать для себя подходящий вариант. Для этой цели подойдут любые краски для живописи, а так же аэрозольные баллончики. Самые смелые творцы могут использовать станковую живопись. Те, кому смелости не хватает, могут воспользоваться трафаретом. Трафареты можно приобрести в художественном магазине, а можно выполнить самостоятельно, воспользовавшись компьютером и принтером.

Рисунки по крашеной стене требуют наличия закрепительного слоя бесцветного лака. Рисунок на побелке будет наименее долговечен, так как закрепить его не удастся. Для росписи стен по побелке часто используют простой и цветные карандаши.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.