Лечение травами

Лечение травамиПри опухоли эндокринных желез (яичек, яичников, щитовидной железы и так далее), которые считаются органами-мишенями для всех гормонов гипофиза, зачастую очень редко есть зависимость роста опухоли от гормона-стимулятора. Именно поэтому антигормональные и гормоноподобные средства и травы в подобных случаях мало помогают.

Для того чтобы не было недостатка йода в организме, часто рекомендуют употреблять морскую капусту, йодированную соль, а так же необходимо избегать постоянного рентгенологического облучения в районе шеи и головы. В виде главного лечения человеческой щитовидной железы используют отвары и настои трав, которые исцеляют ткани нашей щитовидной железы.

Лечение дурнишником

Заливаем 2 чайные ложечки измельченной травы с семенами и стеблями 500 мл обычного крутого кипятка, настаиваем, ночь в термосе и пьем в теплом виде примерно по 100 мл четыре разочка на день, желательно до еды. Пьем месяц, затем месяц отдыхаем, в перерывах принимаем другие травы (отвары окопника лекарственного или василиска малого).
Лечение травами

Лечение окопником лекарственным

Заливаем на ночь 2 чайные ложечки измельченных сухих корней травы 300 мл чистой холодной водички, накрываем крышечкой. Утречком, после того как настой постоит 10 часов, его в холодном виде переливаем в другую посудину, затем снова заливаем корни окопника 200 мл обычного крутого кипятка, настаиваем часик, процеживаем. Соединяем оба настоя. Пьем небольшими глоточками на протяжении дня в промежутках и до употребления еды. Параллельно принимаем настой с василиском.

Излечение щитовидной железы длится примерно от 6 и до 12 месяцев. Естественно, при хорошем старании, профессиональном наблюдении доктора и при правильном соблюдении всех указанных назначений зачастую человек добивается успеха.

Лечение при помощи копытня европейского

Пол чайной ложечки измельченных корней копытня европейского заливаем стаканчиком крутого кипятка, хорошо закрываем и томим на водяной баньке пол часика, далее снимаем с огня, настаиваем 30 минуток и принимаем лишь в теплом виде, примерно по 2 столовые ложечки до 5 разочков на день. Этот настой необходимо параллельно чередовать с употребление дурнишника. Не процеживаем. Настой храним не больше 2 суток. Исключаем алкоголь даже в малых количествах.

Лечение травамиЛечение василиском малым

Заливаем стаканчиком кипятка две столовые ложечки измельченной травы, парим на водяной баньке 15 минуток, настаиваем до остывания, процеживаем. Принимаем по две столовые ложечки до 4 разочков на день в период еды. Лечимся месяц, затем – перерыв один месяц. В перерывах принимаем копытень с дурнишником.

Помимо этого хочу предложить еще один рецепт с использованием народных средств

Наверное, все понимают, что любое лечение необходимо начинать, прежде всего, с очищения. Это можно сделать и при помощи риса. Но рис должен быть только круглый.

Берем то количество столовых ложечек риса, сколько Вам полных лет. Промываем, засыпаем в банку, заливаем кипяченной холодной водичкой, закрываем крышечкой и ставим в холодильник. Утречком сливаем водичку, набираем столовую ложечку риса, варим около 4 минуток без сахара и соли. Едим утром натощак. Рис, который остался в банке, снова заливаем кипяченной холодной водичкой, ставим в холодильник. Так – каждое последующее утро, пока рис не закончится.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.