Звезда Доминиканы. Об отдыхе и природе…

Доминикана — само олицетворение отдыха и развлечений. Все вокруг – природа, пляжи, солнце, океан, растительность – говорит тебе «отдыхай и наслаждайся!». Пять международных аэропортов готовы принять всех желающих! А частных и внутренних аэропортов просто не счесть.

Если посмотреть на остров с самолета – это пляжи, виллы, тропики и взлетные полосы… Доминикана располагает лучшими песчаными пляжами в мире. Всего более 600 км !

Пляжи Доминиканы

Кроме того, остров утопает в густой тропической зелени. Периодически можно встретить красивых попугаев. Хочется отметить, что на острове не много животных и насекомых, которые бы могли доставить Вам неудобства. Поэтому проводить время на острове довольно приятно. Большая влажность и кратковременные дожди сглаживать жару и создают атмосферу комфорта для вашего организма. Вам совсем не обязательно постоянно находиться в помещениях с кондиционерами.

Красота Доминиканы

На побережье находиться большое количество комфортабельных отелей и вилл. Пляжи постоянно облагораживают и охраняют. Поэтому постоянно чувствуешь себя в безопасности.

В зоне отдыха множество ресторанов и кафе в основном французской и итальянской кухни, СПА салонов и медицинских центров. Любителей спорта готовы принять площадки для гольфа, футбола, бейсбола, ну, и конечно же теннисные корты. Но самый эксклюзив — это то, что Доминикана рай для серфингистов на севере со стороны Атлантики, и дайверов на юге в морях Карибского моря.

Поклонников латиноамериканских танцев ждут сюрпризы. Местные жители очень любят танцевать и обязательно научат Вас сальсе и меренге. Зажигательные ритмы не оставляют равнодушными никого.

Экскурсии по Доминикане доставят Вам истинное удовольствие. Самые популярные экскурсии – Остров Саона Айленд, Дайвинг в Карибском море в местечке Каталина, Сафари, крепость Святого Филлипа и самая высокая гора в Пуэто Плато, дельфинарий в Пунта Кана, национальный аквариум и исторические места в столице Доминиканы Санто-Доминго и многие другие.

Мы с Вами отправимся в путешествие на остров Саона Айленд. Множество катамаранов и частных яхт с отдыхающими направляются туда. Во время путешествия на остров перед Вами открывается прибрежная зона и красивейшее Карибское море.

Остров Саона Айленд окружен белым песчаным пляжем. Море не глубокое и можно наблюдать за подводным миром. Особенно красивы красные морские звезды. “Respect!”- слышится со всех сторон. И это, действительно, так. Природа завораживает своей красотой. На острове Вас ждут национальная кухня, танцы и СПА процедуры. Вас обязательно угостят ромом с кока-колой, доминиканским кофе и соком кокосового ореха.

Красота острова просто завораживает. Перед Вами расстилается тропический рай – белый песок –кораллы- ласковые волны- склоняющиеся гигантские пальмы.

Обратно с острова мы возвращались на моторных лодках. Делали остановку для купания в открытом океане. Это был всплеск адреналина!

Несомненно одно — Доминикана – это индустрия отдыха, развлечений, любви и великолепной природы…

“Respect!”

Продолжение следует…

С уважением, Ирина Ольховская



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.