Не хочу быть старой и смиренной — хочу быть молодой и дерзкой. Часть 3 — «Что такое «кризис среднего возраста» и «седина в бороду — бес в ребро»?»

«Искуство омоложения относится к новым технологиям 21 века. Древняя (тысячелетняя) практика тибетских лам стала известна в европейском мире только в 1938 году, когда Питер Кэлдер написал об этом книгу.»

Да, хвалить друг друга обязательно нужно, и даже возможно, что создавать новые семьи — это выход, потому как приходит, понимаешь, незвано-негаданно «кризис среднего возраста»… и, опять же — «седина в бороду, бес — в ребро»…

А о том, что это такое — сколько уж об этом писано-переписано, говорено-переговорено, но основная причина, по-моему, так и не названа!!! Так вот я сейчас выскажу свою версию. И кризис среднего возраста, и бес в ребро — всё это БУНТ! Инстинктивный бунт человеческой природы против надвигающейся и такой неестественной старости. Подсознательно человек это знает (что старость — неестественный процесс), а если не знает, то чувствует!

Нет! Подсознание не обмануть! ОНО  ТОЧНО  ЗНАЕТ, что человек может (и должен) жить долго, очень долго, может быть, бесконечно! И мы бунтуем, мы хотим снова жить, любить и быть любимыми! Вот что такое «кризис» и «бес».

Зеркало пугает, седина в бороде стыдит — ай-я-яй, внуки просят почитать сказку, а дедушка или бабушка улетают мыслями в какие-то заоблачные мечты и дали… Но потом спохватываются и, кряхтя, идут по своим обычным делам — кто в огород копать грядки, кто — читать внуку сказку, кто — на кухню солить капусту, кто-то — за вязание (кхе-кхе, где мои очки?)…

... Но держать спину прямо я — буду, чтобы не случилося... от зари до зари!

Но «КАК же так получается
Все так быстро кончается
И не так уже вечером
Нас зовут фонари…»,

— поёт «фома неверующий» и «упрямый» Олег Газманов, —

«Жизнь — подруга упрямая
Но держать спину прямо я
Буду что бы ни случилося
От зари до зари»

И правильно, Олег! И я тоже «держать спину прямо» буду! Потому, что я делаю и буду делать каждый день тибетскую гимнастику «Око возрождения»!

И теперь я уверенно могу сказать, что я опять та же — смелая и дерзкая, задиристая и насмешливая, что была когда-то…

И я уже не боюсь более молодых и красивых (тех самых — красивых своей молодостью и свежестью), потому что я уже не чувствую себя хуже их, и порой уже не я оглядываюсь на них на улице, а они — на меня.

А старой и смиренной я не буду ни-ког-да!

… И теперь я с упоением покупаю и шью себе новые наряды, и я планирую их носить, и увеличивать их количество дальше …

(«Вы полагаете — всё это будет носиться?
Я полагаю, что всё это следует шить»)

… Я хочу себе сапоги и туфли на высоченных каблуках… Они у меня есть и ещё будут! Ах, как я люблю каблуки!

Старой и смиренной я не буду ни-ког-да!

А в следующей статье я приведу конкретные примеры омоложения посредством применения тибетской гимнастики «Око возрождения».

Тренинговый центр Марины Дудиной-Гришко

«Гималайский Клуб «Око возрождения»

Марина Дудина-Гришко



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.