Да гори оно все огнем!

Вы любите лысых женщин без ресниц и бровей? А огнетушитель у вас дома есть? Я так и знала. Значит, сегодняшние рецепты будут интересны вам лишь с этнографической точки зрения:)

В самом деле, смотрела же половина планеты с замиранием сердца,как веселый иностранный мужчина таскал за хвосты крокодилов и ползучих гадов. Он, кстати, дотаскался, если вы не в курсе. Хотя то, что мы делаем подчас с крепким алкоголем, куда страшнее иного древнего чудища. Сейчас трудно вспомнить, когда все это началось.

Лет, наверное, восемь назад. Как-то раз довольно большая компания любителей спиртного решила: скучно.

Живи мы на век раньше, можно было бы устроить какую-нибудь веселую игру — да хоть гусарскую рулетку. Или спустить в карты батюшкино имение, или вовсе записаться в действующую армию и махнуть на Кавказ, где что ни девушка, то полная Бэла. Но на Кавказе мы к тому времени все побывали раз по десять и никакого очарования в нем уже не находили, а потому постановили: будем пить так, чтобы чертям тошно стало! «Да гори оно все огнем! » — крикнул кто-то. И оно немедленно загорелось.

Итак. Вам потребуются большие широкие стаканы из закаленного стекла с толстыми стенками — подойдут качественные пивные кружки — и закаленные же шоты. И огромный, огромный набор напитков. Разделим их сразу по этажам.

Первый этаж из пивных кружек: полусухое шампанское, яблочный сидр, темное пиво (классический ирландский стаут лучше всего), кола, ром, водка, джин, свежевыжатый сок лимона и лайма, гренадин. Второй этаж из шотов: куантро. текила, абсент, блю курасао, калуа, самбука. Страшно? Ага, это только начало. Формируем первый этаж окончательно. В первую кружку наливаем шампанского, шот водки и каплю гренадина, оставив от края адской смеси до края емкости расстояние в три пальца. Во вторую — сидр с джином, в третью — джин, ром, водку, сок и колу, в четвертую — стаут с капелькой гренадина и щепоткой свеженатертого имбиря. Перед первой ставим еще одну, пустую. Потом объясню зачем. Уже сейчас можно догадаться: смертников будет четверо. Хотя, конечно, если вы отпустите свою фантазию на волю, то кружек на первом этаже может быть хоть двадцать. Проблема лишь в том, что это слишком уж хлопотно и дорого.

Начинаем формировать второй этаж. Первый шот: только абсент. Мы ставим его на край первой пустой и первой полной кружки. Понятно, да? Без пустой тары ничего просто не встанет. Второй шот — куантро и текила. Третий — самбука и текила. И. наконец, четвертый — калуа с капелькой абсента. Оставшимся зеленым ядом обливаем стойку вокруг алкогольной пирамиды, поджигаем, гасим в комнате свет и под бурные нестройные крики начинаем подпаливать шоты.

Клянусь, так красиво вы еще не пили. И уж точно никогда не устраивали таким образом пожар в своей или чужой квартире. Все это чудо немного погорит — и вот осторожным щелбаном вы опрокидываете первый шот в шампанское. Если расчеты верны, то дальше события начнут развиваться уже по принципу домино. Что делать после — предельно понятно: хватать и пить. Причем пить, конечно же, залпом.

Чтобы описать ту бурю, которая случится во рту, не хватит и целого разворота. Теоретически вкус может показаться немного странным, хотя я верю, что читатели из числа пьющих уже ничему не удивляются. Опьянение последует незамедлительно, у всех участников бесчеловечного эксперимента оно будет примерно одинаковым, поскольку ингредиенты разложены не только по вкусу.

Ведь нечестно так — в самом начале вечеринки уничтожить кого-то из близких товарищей. А неблизких там не будет: любой нормальный человек, увидев, что ты делаешь, испугается и убежит. Возможно, забудет что-нибудь полезное — теплые рукавички или шапку из кролика. Зима же, греемся, как можем.

Берегите себя, пожалуйста. И купите все же огнетушитель!

Екатерина Кривенко



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.