Свинхед

Отгадайте, что это такое: вроде со щупальцами и живет под водой, а все-таки не совсем свинья?

Ну конечно! Правильно! Это Helicocranchia pfefferi — «поросячий кальмар». Он обитает во всех без исключения климатических поясах, так что, вполне возможно, вы его уже встречали, когда плавали в каком-нибудь из морей или океанов. Точнее, не плавали, а тонули. Ведь это милейшее создание бороздит воды на глубине от ста метров и выше не поднимается.

Как вы догадываетесь, свое прозвище моллюск получил от зоологов за свинячий внешний вид, а не за сочное и нежное мясо. Округлые формы и довольное выражение «лица» кальмар приобретает всякий раз, как пропускает через себя воду, за счет выброса которой он двигается.

Размером эта по-настоящему морская свинка всего лишь с апельсин (или с яблоко, если у тебя аллергия на цитрусовые). То, что вы приняли за глаза, действительно глаза, а вот нос на самом деле фото-фор — особый орган свечения у морских тварей.

Что до улыбки, то это всего лишь случайная комбинация пигментных пятен.

Внешность обманчива! Так и передайте своей девушке, если вдруг она, поддавшись очарованию поросячьего кальмара, вырвавшего у нее сумочку, решит простить его и забрать свое заявление из милиции.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.