Аритмичное сердцебиение

АритмияВы неожиданно ощутили аритмичное сердцебиение? Так, почему же это происходит?

Возможно, Вы выпили большое количество крепкого чая, кофе, кока-колы или пепси-колы. Так, причиной подобного сердцебиения мог стать и кофеин, который входит в состав этих напитков.

Возможно, Вы переживаете или пережили какое-то беспокойство, стресс, напряжение или тревогу. Причиной сердцебиения мог стать и резкий выброс адреналина и остальных «стрессовых» гормонов.

Попытайтесь успокоиться выпейте 30 капелек валокордина. Под языком рассосите таблетку глицина. Но, если, же после всего этого сердцебиение не уменьшается, то срочно сходите к врачу.

Возможно, Вы сегодня выкурили очень много сигарет. В таких случаях причина всему – передозировка никотином. Так, так никотин, хоть и редко, но все, же увеличивает частоту сокращений сердца или же, вызывает аритмию, то есть перебои.

Чтобы этого не было, необходимо, как можно быстрее расстаться с такой вредной привычкой.

Возможно, совсем недавно вы сбросили вес. Иногда начинает появляться нервозность, дрожь в конечностях. Причина – тиреотоксикоз, то есть увеличенная выработка гормонов вашей щитовидной железой. Срочно обратитесь к специалисту. Исключите или подтвердите это заболевание.

Возможно, вы недавно приняли какое-то лекарство. Аритмичное сердцебиение может вызываться побочными действиями каких-то лекарств.

Внимательно читайте инструкции к препаратам. Если же в побочных эффектах указывается аритмия или тахикардия, то поговорите с врачом о замене лекарства.
Возможно, Вы недавно ощутили слабость, утомляемость и одышку предполагаемая причина сердцебиения – обычная анемия, то есть ненормальное (сниженное) содержание в крови гемоглобина.

Сходите к врачу. Специалист должен направить Вас сдать анализ крови. Если же все же у Вас найдут анемию через недостаток железа, то просто назначат такой микроэлемент в инъекциях или таблетках.

Возможно, Вас беспокоит боль, неприятные ощущения в районе сердца или же возникает нехватка воздуха. В таком случае срочно поспешите к врачу! Наверное, причина заключается в ненормальном ритме сердца. Необходимо сделать ЭКГ.

При неврозе сердца, стенокардии и остальных сердечных заболеваниях отлично помогает простая настойка крестовника. Так, 10 грамм измельченной травы заливаем 40 граммами 70%-ного спирта и настаиваем 3 недели. Пьем по 30 капелек 3 разочка на день.

Помимо этого, можно воспользоваться и следующим сбором: берем по 50 грамм почек березы, цветочков бессмертника, корня солодки, кукурузных рылец и аира, примерно по 100 грамм плодов боярышника, травы пустырника и корня калгана, 150 грамм коры крушины. Ингредиенты измельчаем и хорошо кипятим около 5 минуток. Смесь переливаем в термос и даем настояться около полутора часа. Пьем по пол стаканчика за 30 минуток до еды 3 разочка на день.

Примерный курс лечения – около месяца, перерывчик – 10 дней, и снова лечение. Свежий настой готовим ежедневно.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.