Лечение гриппа и некоторых простудных заболеваний

Водка с перцемРаньше, я никогда не верила в истинную лечебную силу обычной водки с солью или перцем. Хоть многие и рассказывали мне об этом. Ведь, такая отрава, может вылечить практически любое заболевание.

И вот недавно пришлось попробовать ее на себе.

Минувшей весной в городке во всю разгулялся какой-то страшный грипп с огромной кучей симптомов: сильным отравлением, зеленым поносом, рвотой… Естественно, к такому грозному букету, конечно же, прилагалась общая слабость и температура под 40. Об этом ужасном гриппе специалисты много рассказывали в собственных интервью по местному радио, оповещая население.

Пришлось сразиться и мне с подобными симптомами, так как заболела моя маленькая дочка. Примерно через 5 деньков, после того, как дочка подхватила грипп, я поняла, что и сама заболела. С трудом дождалась окончания рабочего дня и пошла домой. Медсестра, которая сидела с дочерью влила в меня целый стакан ранее описанной смеси-отравы. На стаканчик водки берем 1 чайную ложечку соли и пол чайной ложечки жгучего красного перца. Хорошо перемешиваем и пьем.

Прежде чем, проглотить зелье, я успела подумать, что все это сразу же могу вырвать. Но, как оказалось, простая водка пьется намного сложнее, чем вместе с этими специями. Примерно через часик у меня перестал крутить живот, и я легла спать. А уже на следующий день почувствовала себя просто отлично. Хоть работа моего желудка восстановилась лишь по истечению 4 дней.

Муж мой, испугавшись, что вслед за нами может заразиться этим ужасным гриппом, так же опрокинул стаканчик этого лекарства для профилактики. И болезнь его обошла стороной. Так, эта болезнь в дальнейшем еще долго разгуливала среди моих родственников, которые мне не поверили, и не попробовала излечиться подобным образом.
Помимо этого, хочу посоветовать еще некоторые методы борьбы с гриппом или же простудными заболеваниями.

Винное лечение

Зимой при кашле или нарастающей простуде можно сделать себе глинтвейн.

Берем один стаканчик сухого красного вина, добавляем сахар и доводим это все практически до кипения.

Добавляем чайную ложечку корицы, 3 гвоздики, щепотку душицы, щепотку молотого имбиря, щепотку аниса и щепотку розмарина. Снимаем с огня и пьем в горячем виде незадолго до сна.
На утро кашель пропадет. По возможности можно употребить такой глинтвейн и утречком, эффект будет значительно лучше.

Чесночное лечение

При первых симптомах простуды, берем лук и мелко его нарезаем, кладем в баночку, накрываем крышечкой. А затем делаем что-то вроде ингаляции, дыша парами лука и через рот и через нос по очереди. По возможности к луку желательно добавить и чеснок. Всего лишь через пару дней подобных ингаляций можно избавиться и от ринита и от фарингита.

К тому же, очень отлично при простудных заболеваниях, нарезать дольками или кольцами чеснок с луком, и расставить все это на ночь на блюдце, не забыв при этом о главных местечках скапливания семейства (спальня, кухня, общая комната). Помните, что в спальне лучше всего поставить такое блюдце у изголовья кровати.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.