Интенсивность половой жизни

СексИнтенсивность половой жизни человека зависит от образа жизни, уровня умственной и физической нагрузки, темперамента и, конечно, возраста. Считается, что для здоровых людей в молодом возрасте наиболее гигиеничным (безопасным для здоровья) являются половые акты не больше 1-3 раз на неделю, для лиц более старшего возраста — 2-4 раза на месяц.

Важным показателем регулирования частоты половых отношений должно быть состояние самочувствия пары после половых сношений. В норме после половых сношений человек не должен быть утомленным и придавленным, его не должны беспокоить неприятные ощущения в области половых органов.

Необходимо знать, что продолжительная половая сдержанность всегда переносится организмом легче, чем половое перенапряжение. Чтобы легче сдерживаться от половых сношений, не следует часто концентрировать свои мысли на половых эпизодах, избегать разговоров на сексуальные темы.

Действующими средствами отворачивания мыслей от половых сношений, факторами, которые тормозят деятельность половых желез, является физическая работа. Во избежание лишних половых сношений, мужчина никогда не должен настаивать на половой близости с женщиной, если она этого не желает. Он (мужчина) должен уметь владеть своими чувствами. Неспособность к половому удержанию более характерно для лиц с психической неуравновешенностью, ограниченностью жизненных интересов и культурных запросов, морально неустойчивых.

Поддерживая своего половую потенцию в пределах физиологической нормы, сдерживая ее, человек экономит силы и энергию, защищает себя от преждевременного умственного и физического истощения, сохраняет бодрость и жизнерадостность, предупреждает преждевременное старение.

Физиологический механизм положительного влияния на здоровье полового удержания заключается в увеличении концентрации гормонов в крови мужчины, в уменьшении затрат незаменимых аминокислот на синтез репродуктивных клеток, которые выводятся из организма. Особенно вредны половые чрезмерности лицам, которые болеют склерозом кровеносных сосудов и гипертонию, а также людям преклонного возраста.

Воздержание в половой жизни — важный фактор доброго функционального состояния нервной системы, уравновешенности характера, — предпосылка нормализации и продолжение половой функции.

Отрицательно влияет на здоровье человека и продолжительный полный отказ от удовлетворения половой потребности организма (аскетизм). Учеными доказано — полный покой любого органа ведет к нарушению его нормального функционирования, а полная бездеятельность — к атрофии. Орган, который продолжительное время не функционирует, подвергается обратному развитию. Продолжительное отсутствие половой жизни часто является причиной нарушений функций желез внутренней секреции, а со временем и к нарушениям функции нервной системы.



комментария 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.