Я боюсь себя…

Имя: Лука

С пятого класса на до мной все смеялись. Из-за внешости, стеснительности, закрытости. Все издевались как могли. Мама переводила меня из одной школы в другую но ничего не менялось. В седьмом классе я перевелась в общую школу для менее обеспеченных детей. Как ни странно, в этой школе, в отличие от других, относились более благосклонно. Но все равно друзей у меня не было. Сейчас я учусь в девятом классе той же школы.

Недавно, просматривая свои личные дневники и альбомы за прошедшие четыре года, я поняла что мой характер постепенно меняется. Из маленькой застенчивой девочки я превратилась в равнодушную ни в чем не заинтересованную личность которой наплевать на всех. В своем последнем дневнике я увидела именно это. Я не задумываюсь ни об учебе, ни об экзаменах, ни о своем будущем. Вопросы которые более менее меня интересуют — это Для чего мне нужна жизнь? Почему мне так на всех наплевать? и Что будет дальше?

Я начинаю боятся себя… Ведь нормальный ребенок так себя не ведет! Я не понимаю, что такое счастливая, беззаботная жизнь; смотря на молодую пару, я не понимаю как им не скучно вместе, говорить каждый день об одном и том же. Я не знаю что делать….



комментариев 6

  1. У меня тоже такая апатия была, хотя нет, она продолжается до сих пор, только прекращается время от времени на короткий период.
    Наверное нужно найти что-нибудь по душе, то, от чего ты реально получаешь удовольствие! Тут нужно много пробовать, и если есть возможность и «развязаны руки», то всё может получиться.
    А на счет молодых пар, я и сама не понимаю))) просто не касайся этого.

  2. добрый день лука.пишу тебе потому что у самой точно такая же ситуация.прямо точь в точь.и в школе я была изгоем и все меня унижали как морально так и физически и гнобили так что я патом всех людей стала ненавидеть.и теперь у меня тоже жуткая аппатия и агрессия на всех и все.совета как назло дать не могу,потому что сома нахожусь в тупике.учеба и общение меня совершенно не интерисует.к людям отношусь нейтрально как к обычным движущимся предметам.друзей совсем нет.потому что никому не охото дружить с таким убожеством.и эта апптатия просто сводит меня с ума.меня даже мысли о самоубийстве часто посещают.ну просто я не вижу причин жить.любимого человека нет,друга хотя бы одного тоже нет.родители не понимают и стыдятся меня.окружающие стараются обидеть и посмеяться надо мной.мне очень трудно,но я все таки живу и пытаюсь найти даже в этом кошмаре что то хорошее.если хочешь то пиши мне в мэйл на [email protected] я буду очень рада с тобой пообщаться и поделиться горем а также посоветовать что нибудь.))))

  3. Лука, я думаю вам стоит завести себе друзей(хотя бы по интернету) Переписываться, звонить, говорить о своих проблемах.. Вам нужно развеятся. На худой конец найти себе хобби. Мне искренне вас жаль. Если хочешь пиши мне в мейл: [email protected] Буду рада пообщаться=))

  4. у меня есть подруга по интернету но это не то что бы я хотела….почему то меня не тянет с ней общаться…быстро надоедает….хобби тоже есть. Рисование. Это тоже мимолетное увлечение…еле заметный интерес у меня — это какой будет экзамен и что будет дальше. Но сейчас мне нужна только свобода…которой у меня нет…

  5. девочки, вы просто опустили руки и ничего не хотите делать со своим положением. Кто сказал что друзья появляются из воздуха? их тоже нужно заслужить. Люди тянутся к общительным, открытым, привлекающим хоть какое-то положительное внимание людям. Попробуйте сами подойти к таким же»изгоям» вроде вас…поговорите, познакомьтесь. И после нескольких дней общения вы поймете, что просто не существует изгоев. НЕТ ИЗГОЕВ. Зато есть люди, которые себя ими считают.Понимаете, вы сами себя загоняете в рамки «изгоя». Измените свой стиль поведения, стремитесь сами к людям, к общению, смените стиль одежды- одевайте больше ярких вещей, желательно тёплых оттенков-жёлтые, розовые, оранжевые ткани. Запишитесь на какой-нибудь кружок — это поможет вам найти людей с общими интересами.
    Дерзайте! И, пожалуйста, не унывайте — у вас всё получится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.