Жизнь, как быть и что делать?

Имя: Ляля Фонарева.

Я даже и не знаю с чего начать… Мне 22 года, заканчиваю юридический институт по заочной форме обучения. Учеба моя проходит за пределами моей родины. За 5 лет своей учебы я работала по профессии.Стаж в целом 1,5 года. В основном это были гос.организации, которые меня принимали на работу не зная о том, что будущий диплом моего института в стране, гражданкой которой я являюсь, просто не котируется. Да, я об этом скрывала. Но, пока не об этом. Мне сложно разобраться в себе и выход то я вижу, да выйти к нему не получается. Я плыву по течению.

Всегда старалась найти работу по профессии, заранее осознавая, что мое высшее образование надежды на достойное трудоустройство мне не даст и «била» ,так сказать, на стаж работы. С последней работы я уволилась еще в 2009 году, почему именно уволилась…. не считала себя ас-профессионалом, ошибки делала, от директора нагоняй получала регулярно. Вообщем, испугалась трудностей.

Амбиций много, а на самом деле я ничего из себя не представляю (мне эти слова в глаза говорили). Не скажу, что юриспруденция- это мое. Мне больше нравиться готовить, лечить животных и пр. Но при всем этом я не считаю себя лишенным юридических знаний и наук специалистом. Но, кажется, что не мое. А начинать что-либо по- новой мне страшно, а вдруг вновь ошибусь, а быть может, и это, новое, тоже не мое. Не всю же жизнь мне так скитаться в выборе профессии.

Я не могу определиться и понять, чего же именно я хочу от жизни! К примеру, я чем то увлечена, но интерес спустя короткое время пропадает. На данный момент я безработная, сижу на шее родителей. Все домашние дела на мне, и вот так уже почти 2 года. Я очень устала бороться с не вымытой посудой, грязью, мусором и т.д. Рутинная работа домохозяйки, это когда весь дом и его обитатели на тебе и ты понимаешь, что зависима от родителей.

Нет денег. Я срываюсь на родных и моя фраза «как же мне все надоело», звучащая все чаще и чаще из моих уст, раздражать стала даже меня.

Я пыталась найти работу, даже не по профессии, ни-че-го. Пойти продавцом в ларек я не хочу, я опущусь еще ниже. Помимо всего вышесказанного, я пью. Алкоголик))) Мне с каждым днем все больше и больше хочется выпить пива. Пивной алкоголизм. После выпитого, становится как-то легче, себя жалеешь, а еще лучше упиться, тогда мысли из головы совсем исчезают.

Мне страшно за свою жизнь. Любимого человека у меня нет и друзей тоже. Почему то они не заводятся на долго, хотя я адекватный человек, веселый, интересный, и я не пью так безбожно, в отличие от того когда нахожусь дома, то беж я совершенно другой человек. Я красивая, пока что молодая, девушка и я не знаю что мне с собой делать…

Сейчас я озлоблена на жизнь, агрессивна, уставшая от самой себя, нервозная, плаксивая идиотка. Я не знаю, что мне делать. Я сама себе не нужна! Родным все равно, они дают советы, но когда я им привожу доводы, они отступают (свои дела, свои проблемы), они не могут мне помочь. Читаем совместно объявления и видим подводные камни, а знакомств «по блату устроить» нет. Я устала вариться во всем этом, в проблемах родных, в этом доме со всем его хозяйством, в непонятном для всех отсутствии личной жизни.

Устала искать работу, тыкаться в организации с предложением себя в роли кого угодно, надоело звонить по объявлениям и пытаться устроиться в салон мобильной связи или в цветочный магазин и слышать, мы перезвоним вам (сама знаю, что не подхожу «впаривать» и «втюхивать» от природы не умею, не артистична, не юмористичная).

Просто никакая я. Всюду сплошной развод, работа «на дядю с барсеткой» за гроши, да реверанс по ниже делать. Ну как-то так, написать безусловно могу еще многое, но думаю, что интерес к моему письму пропал на первых же строках вашего прочтения. Но все же, кому уж суждено было дочитать сие повествование, пожалуйста помогите мне советом. Ваш взгляд очень ценен для меня. Спасибо.



комментария 4

  1. Стала писать, и как-то передумала, времени стало жалко тратить на такое. Решили поплакаться? Как можно в 22 года пить и не искать работу? 100 резюме отсылаешь, на собеседование как на работу ходишь. Не можешь юристом работать – иди ветеринаром (хотя там учиться надо), так иди в помощники и учись паралельно, иди секретарем, менеджером, в профессию, не требующую особых знаний. Лентяка, тебя по жопе ремнем выпороть надо и без ужина оставить.
    Чтобы опускаться, надо сначала куда-то поднятьсЯ, чтобы было откуда падать, а тебе неоткуда, так что не бойся, хоть в библиотеку иди работать, каждый день ищи конкурсы, объявления о работе и иди чтобы от лени и безделья не спиться. Труд лечит человека.

  2. На самом деле я бы не была так категорична как предыдущие ораторы. Твое состояние действительно очень похоже на депрессию. Не слушай никого, кто говорит, что ты бездельница и т.д. Если бы тебя этот вопрос не волновал, тогда можно было бы допускать такие мысли.
    Наверное лучше всего в этой ситуации сможет помочь специалист по самоанализу.
    Хотя можно попытать самой сделать первые шаги. Будет очень сложно, потому что причина всего, что происходит находится в тебе. И все поступки, что ты свершаешь — это лишь бегство, которое приводит к тому, что ком проблем все больше нарастает. Так с ума можно сойти.
    Во-первых, мне кажется, надо себе четко понять, что ты такая не одна, куча людей с такими же проблемами.
    Во-вторых, снять важность со сложившейся ситуации. Твердить себе, не переставая, что все будет хорошо.
    В-третьих, сесть и написать на листке бумаги те проблемы, с которыми тебе надо бороться. Разделить этот огромный ком на много маленьких и начинать их постепенно решать.
    В-четвертых, в интернете куча статей по психологии, которые могут помочь разобраться в себе. Постарайся задавать сама себе вопросы и честно отвечать на них. Например, «зачем я живу? потому что надо. (и начинаешь искать в себе причину этого надо, а не хочу, скажем)». Есть куча статей о том, как повысить самооценку. Главное начать действовать.
    Хотя, если честно, мне кажется, что причина идет из детства, может живешь не для себя, пытаешься близким что-то доказать или привлечь их внимание. Нельзя заставить других людей относиться так, как тебе хочется. Попытайся понять, что они любят тебя и помогают на столько на сколько могут в силу своих мыслей, пониманий и мировоззрений. Выпусти из своего сердца все обиды. Сразу легче станет.
    У тебя все получится, я точно знаю. В принципе у меня похожие проблемы, но не на такой стадии.
    Вы же сильная женщина, умная, тем более юрист, который умеет всегда найти лазейку, хватит убегать от проблемы и хоронить себя заживо. Если вы родились и живете, значит это нужно вам в первую очередь. Не тратьте время на жалость к себе. Конечно, легко не будет, но ведь для человека нет приград, кроме тех, что он сам придумывает.
    УДАЧИ

    • Настя, депрессия — это медицинское заболевание, при котором человек перестает интересоваться всем, в том числе и алкоголем. При депрессии наступает равнодушие ко всему, человека ничто не раздражает, у него теряется интерес к себе как к личности. Человек в депрессии может забыть почистить зубы, забыть покушать. Это лечится таблетками.
      А тут типичный лодырь, которая не хочет поднять свою жопу и что-то начать менять в своей жизни, только плакаться может. Жила бы без родителей — в другом городе, сразу бы засунула свои амбиции куда подальше и пошла бы работать хоть продавцом в цветочный киоск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.