Не нравлюсь его маме

Ну, у меня вот такая история.
Встречались мы с ним уже 2,5 года и он настоял чтобы жили вместе. Я согласилась, хоть и хотела, чтобы сначала расписались. Живем мы значит один, второй, третий месяц. И тут он говорит что к нему, заметьте, к нему, а не к нам приезжают родители, а живую они в другом городе. Ну думаю ладно. Паника конечно внутри, но все равно это ведь его родители, переживу, хоть и придется в одной комнате спать и на одной кухне находиться. А тут мой дорогой говорит, что родители не знают, что мы вместе живем. Ну для меня это было потрясением конечно. Я 2 дня обдумывала все и решила попросить его рассказать все им, так как мои в курсе и я считала что у нас все серьезно, а так выходит, что я для него вроде как очередной девушки. Тут мы ругаться начинаем, он говорить отказывается, говорит, что его мама против меня, что она условия ему ставила, что если он со мной жить начнет, она общаться с ним не будет. Я выяснить пыталась, в чем я так провинилась перед ними, видели они меня всего 2 раза и, при этом, мама его была очень даже милой. Оказалось, что он и не узнавал даже почему я не нравлюсь маме. В общем, вещи я собрала и уехала. В тот же день он ко мне приехал, пообещал рассказать все, хотя мне уже все равно было, я-то уехала.
Короче говоря, рассказал он маме, она трубку бросила. Но приехали они все таки, хоте ещё одним аргументом, чтобы не говорить было то что они мол не приедут, а каково мне будет -плевать. До приезда родителей мы не виделись, так иногда звонил мне. Когда они приехали звонил только вечером из ванной) Маму что ли боялся. Но в гости не звал. Тут звонок на телефон мне, смотрю номер его мамы, говорит, что, мол, не приезжаешь к нам, мы завтра уже уедем, давай вечером поужинаем все вместе. Я в шоке, но согласилась, очень уж посмотреть на поведение всех их мне хотелось посмотреть. Ну в общем поужинали вместе, поговорили обо всем и не о чем. Когда он пошел меня провожать рассказал, что пару дней назад поругался с родителями, что просил их не лезть в наши отношения, ну и в этом духе все. Хотя я уже не верю ему, есть основания… и вот видимо они решили меня пригласить в гости.
Вот теперь сижу и не знаю что делать, то ли послать всех их далеко и надолго, то ли….не знаю что)



комментариев 5

  1. Ух ты, знакомая история! хотите угадая кое-что про его маму? Она славный, милый, добрый человек, она приятный собеседник, и ей самой до ужаса интересно посмотреть на девушку своего сына.
    У меня самой такая беда была, и у моей подруги.
    Про меня: очень долго не знакомил со своей мамой, типа она против, она считает, что ему рано дениться, и е

  2. Ух ты, знакомая история! хотите угадая кое-что про его маму? Она славный, милый, добрый человек, она приятный собеседник, и ей самой до ужаса интересно посмотреть на девушку своего сына.
    У меня самой такая беда была, и у моей подруги.
    Про меня: очень долго не знакомил со своей мамой, типа она против, она считает, что ему рано дениться, и ей не надо знать о нас. Он жил вместе с мамой, а не со мной, и так мы встречались пару лет, пока я не стала замечать, что его мама сама выглядывает в окно и хочет меня увидеть. Ну, видать, с двух сторон его допекли, познакомились с его мамой. Отличная женщина! А потом сказки дальше пошли — если я женюсь, то мама со мной общаться не будет, и перепишет с меня машину, дачу и квартиру. Ему будет негде жить, т.к. его мама считает, что в 25 лет жениться ему рано. Это все с его слов было. Короче, мама не горела желанием нас поженить, но и разлучать не собиралась, она сохраняла нейтралитет и я ей нравилась. Когда я уходила от него, она мне сказала, что ей жаль, но по-женски она меня понимает. Он не был готов к серьезным отношениям сам.
    Моя подруга: они 4 года встречались, он оставался у нее на ночь часто (она в общаге жила во время учебы в универе), за 4 года он ее ни разу не познакомил с родителями.Он взял в кредит квартиру и стал там жить с ней вместе (ей после окончания универа негде было жить), его родители не знали о ней. Один раз родители пришли к нему на работу реально поглазеть на нее (моя подруга работала у него же на фирме), на этом все знакомство закончилось. Когда вещи перевозили в квартиру, он и свой комп перевез и она заглянула в его аську… Оказалось, таких как она «единственная, любимая» было еще штуки четыре. Он травмировать родителей не хотел лишним знакомством, это ж несерьезно было. Потом она много плакала, мне казалось, она с ним постоянно плакала (он мог ее оставить одну, когда она приболевшая была, он оставлял ее в лезах и истерике, со словами — попей успокоительного чая). Ее родня надавила на парня, он женился на ней еще через годик. Типа живут счастливо (я с ней не поддерживаю связи после ее свадьбы).
    Вот таких две истории, в которых парень не готов к серьезным отношениям и не хочет тревожить маму «по пустякам».

    • Чертовски сложно разобраться во всем этом…с мамой то меня он знакомил уже еще на первом году знакомства. А вот что он там про меня ей рассказывал-не знаю…ведь просто так ни с чего не могло у нее сложиться отрицательное ко мне отношение. Недавно напрямик спросила думал ли он вообще жениться, а он сказал что думал через год( как закончит платить кредит) начать откладывать деньги на свадьбу!!! Я говорю, мол что за бред, ну нет возможности шикарную свадьбу отгрохать, так расписались бы и жили себе спокойно. А он говорит, что нам же и так было хорошо,зачем вообще жениться. Вот она вся его серьезность…пытаюсь забыть его, но не могу, очень я привязалась,хоть и много дерьма по отношению ко мне было.

  3. А вот с чего вы решили. что у его мамы сложилось отрицательное к вам отношение? С его слов? Или с маминых поступков? Это очень важный нюанс.
    И еще, про свадьбу, что надо денег накопить, и надо себя обеспечить, и детей, это тоже я все слышала, особенно трогали такие речи (обнимет за плечи и искренне так, задушевно говорит):
    Я хочу, чтобы ты пошла в магазин и не думала сколько картошки купить, потому что 20 копеек в кармане, а купила то, что захотела. И чтобы ребенок наш если захочет велосипед, то чтобы я мог купить ему самый лучшмй велосипед, понимаешь? Я хочу, чтобы вы у меня ни в чем не нуждались, а вот сейчас просто нету у меня на это денег. Надо подождать…
    Ждала я лет …..двенадцать… ))) Ну, с перерывами, конечно, и по году и по три не виделись, но потом я снова была одна, одиночество, грусть, а тут он на пороге с новыми сказками про красивую жизнь…. и опять тягомотина на полгодика-годик. Потом меня снова это все доставало, тоже забыть как и вы не могла, уж по началу любила, а потом привязанность сильная была, никак бросить не могла. Слезы, сопли и все снова по новому кругу….
    А меня всегда все мамы любили, и мамы моих ухажеров, и мамы моих подруг, меня вообще старшее поколение любит, поэтому мне было как-то старнно, как это? Его мама и против наших отношений? Ведь такая вся положительная, лучшей невестки ей протсо не найти, а ларчик просто открывался, всё дело было в нем, в его незрелости.

    • Отрицательное с его слов, но и по маме, точнее по её поступкам видно было. Когда один раз в жизни она мне позвонила, то представилась, назвав фамилию. при этом мою маму он называет тетя Лена… а вот я её видимо так назвать не могу…Когда в гости позвала она и я пришла раньше парня, отец вышел, открыл дверь, помог раздеться, я прошла в комнату, а она как стояла у стола так и продолжала там стоять, я поздоровалась, она тоже сказала Здравствуй, вот так вот.
      А он видимо действительно ещё мал слишком, ну или что там ещё не знаю. Но сопли и слезы так уже надоели, так и до нервного срыва не далеко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.