Умер муж, как дальше себя реализовывать?

Имя: Ика

Мне 56 лет. В сентябре этого года умер муж. У нас два сына и два внука. У детей своя жизнь, своя семья. Мы все живем отдельно. Я живу одна, очень трудно психологически, физически и морально. У подруг также семьи. Устроилась на работу, но у меня много свободного времени там, но и естественно постоянно одни и те же мысли тоскливые и грустные. Стараюсь себя загружать, но последнее несколько лет были подчинены окружением моральной и физической поддержкой мужа. Старалась и о себе заботиться, пошла на занятия йогой. Она мне конечно помогла но частично.

Я по гороскопу овен мне надо постоянно чем-то заниматься, увлекаться, но сейчас стопор. Все говорят пройдет через год, но ведь мне надо жить каждый день, и день за днем.



комментария 2

  1. Даже трудно что то сказать. У многих подобная ситуация. Лично у меня почти 7 лет назад умерла жена. Тоже было состояние безысходности. Только месяцев через 8-9 чуть отпустило. Сейчас мне уже 50. Перетерпеть немного. Главное себя не загонять в этот круг мыслей о прошедшем. Старайтесь выходить постоянно. Все образуется.

  2. Ика! Прошло всего несколько месяцев, поэтому так тяжело. Траур традиционно длится 12 месяцев; за это время боль утихает, психика перестраивается, образуются новые связи, а старые распадаются (хотя, это очень грубо сказано по сравнению с протекающими процессами). Здорово, что есть работа и хобби, которые дают возможность не загонять себя в депрессию. Сейчас нужно просто идти вперёд, как бы ни было трудно. Подруги и родственники не сделают за Вас вашу душевную и физическую работу — накопить опыт можно только самостоятельно. Не отчаивайтесь, просто идите вперёд, скоро станет легче.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.