Как мне быть?

Имя: Ксения

Привет, у меня очень странная проблема. Я учусь в школе в 9ом классе, но на 9ый далеко не выгляжу. Первого сентября 2010года к нам пришел в школу новый психолог, я сначала думала что это новенький классе в 10, 11))
Но оказалось что это психолог. Вообще он очень симпатичный. Хотя я не сразу это поняла. Вообщем я пришла к нему в середине октября 2010 и сказала что есть какие то проблемы чтобы помог чем мог и все такое) Первые 3 моих прихода были по проблеме конечно, но и то что он мне нравится для себя я не отрицала. Ну а теперь, на данный момент нет никаких пролем, лишь разговоры обо всем и ниочем.
С каждым моим приходом к нему я все больше в него влюбляюсь и при чем прихожу к нему в кабинет каждую перемену. Мы вроде находим общие темы и смеемся ноо я ему 23 а мне 16 и я не могу вот просто так ему заявить что он мне нравится.
Обсуждаем музыку, книги, фильмы, всее….Сама играю на гитаре и он тоже и на барабанах, как выяснилось, при чем занимается этим как бы с профессиональным интересом, клипы записи все дела. Но кроме маленькой и скромной просьбы: «Не научите меня играть на барабанах?» Я ничего не смогла сказать. Нужно как то поменять наше общени, перейти на другой уровень. Помогите пожалуйста. .



комментариев 13

  1. Ваш случай описан еще дедушкой Фрейдом и «классически» ни к чему хорошему принести не может,
    поэтому в этическом принципе психолога недопустимо иметь отношения психологу с клиентом.
    Это показатель профессионализма психолога.
    Отношения между вами возможны если он перестанет быть вашим школьным психологом и вашим консультантом, но останутся ли в таком случае ваши чувства к нему это другой вопрос.

    Молодой Психолог

  2. Важно не то, уйдет он из школы или нет, а не путаете ли вы «перенос» и влюбленность.
    Почитайте вот это и прислушайтесь к себе.

    inha.ru/article/906/433786/vlubitsya-v-psihologa.html

    Желаю вам Гармонии во всем. Молодой Психолог.

    • Не могу я провести хоть день в школе чтобы не зайти к нему….вот сейчас не заходила уже неделю, надеюсь что он хотя бы соскучился.

  3. Я хочу сказать что здесь нет никакого «переноса», девушке просто понравился молодой человек и она нашла способ общения с ним, давайте оставим за бортом то что он психолог — психологи тоже люди. Ксения, подумайте _чем_ он вас привлек и достаточно ли этого для начала серьезных отношений. И еще подумайте, не будет ли у него проблем если вы вдруг станете встречаться — он работает в школе, работает судя по всему недолго…

  4. «психологи тоже люди», но силу профессиональной деятельности именно они и никто другой способны неумышленно находить ключики к умам клиентов, и врачи тоже люди так давайте простим им забытые скальпели и ватные тампоны в ранах пациентов???
    Давайте простим строителей по ошибке которых рушатся дома?
    Уважаемый Аптекарь, знаете ли вы суть понятия перенос?
    «давайте оставим за бортом то что он психолог» — это попытка перенести обсуждение темы в русло: «….ой да ладно умничать, послушай что тебе умные люди скажут: …..»
    так

  5. мне известно, что такое перенос, и еще похоже что из всего обращения Ксении вы увидели только одно слово «психолог», тут же углядели шаблонную ситуацию, которой тут вообще даже нет, и попытались усложнить ей жизнь психотерапевтическими терминами.

  6. вы увидели только одно слово «психолог»
    — был бы сантехник — я не обратил бы внимания, об остальном перечитайте пожалуйста предидущее сообщение:»в силу профессиональной деятельности именно они и никто другой способны неумышленно находить «ключики» к умам клиентов».

    «углядели шаблонную ситуацию»
    — конечно на шаблонна, она шаблонна ровно настолько, насколько после незащищенного секса следует беременность)))
    она настолько шаблонна, что ее реальные отцы психологии описывали не раз, и в книгах писали, чтобы такие …. как мы с вами не наступали на такие же грабли.

    «которой тут вообще даже нет»
    — чтож если вы «мэтр» психологии, видящий всю суть картины по скудным данным то да, вы правы, давайте поставим диагноз, к примеру, …. «бесшаблонная влюбленность» разоидемся по домам)))

    «попытались усложнить ей жизнь психотерапевтическими терминами»
    — упростим: рекомендация: «не парься, проидет!»(так пойдет???), я пытаюсь анализировать ситуацию,понимаю что у вас там гуманистический подход и бла-бла-бла, но вы ведь специалист!!

    Есть такая фраза «Кодекс психолога» и там где я учился это для нас не «пустой звук»,
    Остальные ГПШ в которых наскоро преподавали курс психологии пусть плюют на него)

  7. Ксюша, будьте счастливы!
    Это главное, Только вы сами и ваше женское чутье можете решить как вам поступать.

    С ув. Николай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.