«Око возрождения» — гимнастика, дающая силу

"Гимнастика преображает человека"... И время потечёт вспять?!

Помимо того, ЧТО мы с вами уже узнали из рассказов очевидцев, выполняющих тибетскую гимнастику  «Око возрождения», хочу привести вам, дорогие читатели, в пример ещё немного информации, которую я нашла на сайте «Народная медицина»:

Прошло уже более 10 лет с тех пор, как на русском языке была впервые опубликована книга Питера Келдера «Око возрождения» — древний секрет источника молодости и здоровья, 6 простых упражнений, которым полковник Брэдфорд научился у тибетских лам. Гимнастика «Око возрождения» по-прежнему популярна у наших читателей, особенно у тех, кому за 60.

В книге «Око возрождения» написано, что благодаря регулярным занятиям в свои 73 года отставной полковник Генри Брэдфорд выглядел на 40. Действительно ли такое возможно? Правда ли, что люди, которые делают эту гимнастику, выглядят моложе?

Без всякого сомнения, гимнастика просто преображает человека: исчезают морщины, пятна на коже, дряблые щеки, улучшается осанка. У многих людей полностью или частично пропадает седина, а тонкие волосы утолщаются и начинают блестеть, как у молодых.

Например, Дмитрий Семенович Маркин (75 лет) из Краснодара пишет, что у него через 4 месяца занятий волосы не только перестали выпадать, но и начали расти там, где их не было уже много лет. Многие читатели отмечают, что у них улучшилась фигура. У некоторых читателей в результате регулярных занятий изменился внешний вид: появились «блеск в глазах», «легкость в походке», «румянец на лице».

Помогают ли эти упражнения сбросить лишний вес?

Да, многие наши читатели пишут, что они действительно сбросили вес, что уменьшился аппетит, хотя они и не всегда соблюдали диету. «Я начала выполнять упражнения полгода назад, — пишет Ирина Голикова (46 лет) из Саратовской обл. — Я хотела сбросить лишний вес примерно за 1-2 года, но никакие диеты не помогали. Занимаясь ежедневно, уже за 2 месяца я сбросила 5 кг и больше не набираю вес. У меня также прибавилось сил, ведь раньше я обычно засыпала на диване уже в 9 часов вечера. Теперь я сохраняю бодрость и работоспособность до часу ночи и очень рада, что у меня появилось больше времени».

А кушать можете всё, что хотите! Но в меру, конечно!

Можно ли благодаря этой гимнастике хотя бы немного поправиться?

Тем, кому нужно поправиться, упражнения помогают заметно улучшить аппетит, в результате чего они постепенно прибавляют в весе. Дело в том, что с помощью этой гимнастики организм оздоравливается и постепенно восстанавливает свой нормальный вес.

Помогают ли упражнения при серьезных заболеваниях?

В некоторых случаях это действительно так. Например, Иван Алексеевич К (61 год) из Калининграда пишет, что у него еще в молодом возрасте появились проблемы с позвоночником, а позже ему поставили диагноз «анкилозирующий спондилоартрит» (болезнь Бехтерева), при котором позвонки постепенно срастаются, а сухожилия закостеневают.

Это очень болезненно, со временем болезнь прогрессирует, но эффективные способы ее лечения медицине пока не известны. В 58 лет Иван Алексеевич был уже полностью нетрудоспособным. Он испробовал все способы лечения, но врачи смогли предложить ему лишь болеутоляющие средства. Полгода спустя Иван Алексеевич услышал о гимнастике «Око возрождения» и начал ее выполнять, постепенно дойдя до 21 повторения каждого упражнения. Он пишет: «Улучшение здоровья с того момента, как я начал выполнять упражнения каждый день, было просто поразительным.

Позвоночник стал более гибким, улучшилась осанка, вернулась трудоспособность. Возросла выносливость: я стал много ходить пешком, не чувствуя усталости, а потом заметил, что коллеги по работе устают быстрее меня. Раньше мне нельзя было поднимать тяжести, а сейчас я могу, например, поднять своего внука. Я снова начал бегать, хотя давно уже не мог себе это позволить. А сегодня, когда я забирал внучку из школы, мы бежали вместе с ней целый квартал!»

Неужели такая простая система может давать серьезные результаты?

Как ни странно, это действительно так. Ведь никто еще не отменял принципа, что «все гениальное — просто».

С другой стороны, не так уж эта система и проста — в каждом из 6 упражнений очень много разных тонкостей. И необходимо помнить о правильной последовательности упражнений, их нельзя переставлять или менять местами.

Почему в книге П. Келдера упражнения называются «ритуальными действиями»?

Это напоминание о том, что каждое упражнение нужно выполнять очень точно, осознанно, не спеша, обращая внимание на малейшие нюансы дыхания и движения — так, как они описаны в книге. Внешне занятие напоминает красивый и точный ритуал, что и подчеркивается в названии.

Каким образом организм очищается при выполнении этой гимнастики?

Благодаря гимнастике улучшается кровообращение, что помогает удалить отходы и загрязнения, которые скапливаются в разных органах, жировых тканях и суставах. Возникает сильный очистительный эффект, и это ключ к тому, чтобы почувствовать себя лучше. Если очистительный эффект окажется у вас слишком сильным, можно вернуться к меньшему числу повторений каждого упражнения или выполнять их медленней. Хорошо также пить больше воды, чтобы организм мог лучше промыть себя изнутри.

Поможет и некоторое изменение системы питания. Следует уменьшить потребление таких продуктов, как говядина, свинина, жиры, сахар, хлеб, крепкий чай и кофе. Если вы курите, желательно хотя бы уменьшить число выкуриваемых сигарет. Кстати, это хороший способ полностью бросить курить, и вскоре вы почувствуете прилив сил, бодрость и энергию!

А я, Марина Дутти добавлю от себя, что это не просто «хороший способ полностью бросить курить»…

Вам просто в один прекрасный момент не захочется взять в руки сигарету — как само собой разумеющееся, без напряжения силы воли, без внушений и нотаций себе… Тибетская гимнастика производит в организме какой-то, вроде бы незаметный, подспудный эффект, и курение, тяга к алкоголю пропадают.

Слышала об этом от реальных людей. Покуривала, было дело (но очень немного), и сама (как говорится, баловалась иногда…), но после того, как стала заниматься «Оком», уже не испытываю никакого интереса к табачным изделиям. А насчёт спиртного: хотелось бы, чтобы оно вообще в мире не существовало… Ничего бы люди не потеряли! Те, кто выполняют «Око возрождения!»

Приходите на МОЙ  САЙТ!  Приглашаю в гости!

Тренинговый центр Марины Дудиной-Гришко
«Гималайский Клуб «Око возрождения»

Марина Дудина-Гришко



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.