Быстрые свидания. Что такое спид-дейтинг?

Здесь запрещено разговаривать, как на собеседовании: кто ты да откуда. Не уподобляйтесь рекрутёру или отделу кадров. Ваша задача — пофлиртовать, заинтересовать собой, а не выбрать, как в магазине, нужный размер и фасон. База данных о каждом участнике есть только у организаторов, и они распоряжаются ею по строго определённым правилам. Кому-то это покажется громоздким, кому-то нелепым, но таков порядок. Согласитесь, это вносит разумную долю загадочности и непредсказуемости в игру под названием «спид-дейтинг».

Переводится это как скоростное или мгновенное свидание. Технология придумана, кто бы мог подумать, священником. Немного упрощая, представим такую картину: несколько десятков человек сидят за столиками по кругу. По гонгу мужчины подсаживаются к девушкам, разговаривают и по гонгу же пересаживаются, уделяя строго отмеренное количество внимания следующей собеседнице. Консервативно настроенный пуританин, пожалуй, может назвать происходящее непечатным словом…

На быстрое свидание дается несколько минут. Какие базовые вещи можно узнать о человеке за это время? О чём говорить, если заполнять анкету отдела кадров — против правил вечеринки? Наиболее разумным будет обратить внимание на чувства, ощущения, которые вызывает у вас человек. Постарайтесь достичь максимальной открытости, тогда от общения будет польза. Вот есть такая телеигра — «Интуиция», где игрок что-то важное понимает о человеке, который просто молча стоит. На быстрых свиданиях есть возможность «обнюхать» человека в прямом и переносном смысле слова. Психологи знают такой эффект, что люди расстаются вроде бы без всяких видимых причин. Человек вроде положительный, а партнёра всё в нём раздражает. А бывает ведь и наоборот.

Какие люди склонны к спид-дейтингу? Думаю, очень разные. И мотивации разные. С одной стороны, могут быть «зажатые», те, кому тяжело знакомиться, с другой — их противоположности, которые придут подтвердить свой статус балагура и приколиста. Придут не только те, кто искренне мечтает завязать прочные отношения, но и те, кто не знает, чего хотят в этом смысле от жизни. Те, кто придерживается моды, тоже придут, потому что спид-дейтинг сейчас—  модная фишка. Придут любители разнообразить развлечения. Но в любом случае это будут смелые, новаторски ориентированные и, не побоюсь слова, порядочные в личном плане люди, готовые брать на себя ответственность за свои поступки.

К чему стоит быть готовым тем, кто приходит на такую своеобразную вечеринку? Готовыми к встрече со своей судьбой, готовыми наступить на грабли, готовыми получить новый опыт и понять его смысл, готовыми узнать о себе что-то новое. Знаю, что абсолютно всем будет немного страшно! Что все будут волноваться. Это обязательно — ведь не только вы будете оценивать, но и вас. Будьте к этому готовы. Может быть и дискомфорт, конечно. Но стоит задуматься — что именно вызывает дискомфорт? Не каждый день есть возможность разорвать шаблон привычного поведения, узнать о себе новое. Неужели лучше жить иллюзиями? Протестируйте новую модель поведения, ну что вы теряете с незнакомцами!

«Одиночество в толпе» — бич больших городов. Кроме того, люди хотят улучшить качество своей жизни. А это предполагает обязательное общение с противоположным полом. Такая потребность есть даже у нетрадиционно сексуально ориентированных! Не обязательно стараться устраивать личную жизнь в рамках строгих представлений о семье — ведь формы совместного существования с революционной быстротой изменяются. Даже просто друга найти не всегда бывает легко. Приятных вам изменений!

Алевтина Шевченко



Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.